Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский факел в Чечне пронесут руководители региона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский факел в Чечне пронесут руководители региона

Читать в
Эстафету Олимпийского огня в Чечне встретят лезгинкой, концертной шоу-программой, а вечером проводят праздничным фейерверком, одним из факелоносцев станет глава региона Рамзан Кадыров.

ПЯТИГОРСК, 28 янв - РИА Новости. Эстафету Олимпийского огня в Чечне встретят лезгинкой, концертной шоу-программой, а вечером проводят праздничным фейерверком, одним из факелоносцев станет глава региона Рамзан Кадыров.

"Торжественная церемония встречи состоится в аэропорту "Грозный". Здесь прибытие Олимпийского огня встретят тысячи людей, и пронесен он будет практически через живой коридор. Грозный встретит эстафету в атмосфере национального колорита - лезгинкой, традиционными блюдами, песнями. Кульминацией станет праздничная программа, которая состоится на стадионе "Ахмат-Арена" и завершится фейерверком", - сообщил РИА Новости представитель министерства по физической культуре и спорту региона.

По его словам, протяженность маршрута эстафеты в Грозном составит около 17 километров, в ней примут участие 77 факелоносцев, в том числе глава Чечни, премьер республики Абубакар Эдельгериев, руководитель администрации главы и правительства региона Магомед Даудов. "Почетным участником эстафеты станет глава республики Рамзан Кадыров. Также среди факелоносцев - члены правительства, олимпийские чемпионы, местные воспитанники футбольного клуба "Терек", чемпионы мира по различным видам спорта, деятели культуры", - сказал собеседник.

В четверг Кадыров заявил, что "эстафета олимпийского огня является значимым событием в жизни региона и должна пройти на высшем уровне". По его словам, в Чечне посетить эстафету намерено десятки тысяч людей.

"Мы будем болеть за Россию, за спортсменов, представляющих нашу страну. Чеченская республика - часть территории России. Мы - россияне и будем доказывать это своими делами и поступками, своим участием в культурных, спортивных и других масштабных мероприятиях", - приводит слова Кадырова пресс-служба регионального правительства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала