Рейтинг@Mail.ru
Васильев: даже один биатлонист в сборной на ОИ - успех для Петербурга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Васильев: даже один биатлонист в сборной на ОИ - успех для Петербурга

Читать в
Президент федерации биатлона Санкт-Петербурга и член правления Союза биатлонистов России Дмитрий Васильев заявил агентству "Р-Спорт", что для города на Неве наличие даже одного своего биатлониста в сборной страны на Олимпиаде в Сочи является серьезным достижением в тех условиях подготовки, которые есть в Северной столице.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Президент федерации биатлона Санкт-Петербурга и член правления Союза биатлонистов России Дмитрий Васильев заявил агентству "Р-Спорт", что для города на Неве наличие даже одного своего биатлониста в сборной страны на Олимпиаде в Сочи является серьезным достижением в тех условиях подготовки, которые есть в Северной столице.

Состав сборной России по биатлону, который выступит на Олимпиаде в Сочи, был объявлен на прошлой неделе. Петербург в команде представлен Дмитрием Малышко.

"У нас фактически в Питере нет своей базы и нам негде тренироваться, условия для биатлона не самые лучшие. Попытки со стороны спорткомитета улучшить ситуацию есть, за что им большое спасибо. То, что от города вообще спортсмен (биатлонист) поехал на Олимпиаду и готов бороться за медали, это серьезное достижение", - сказал в телефонном разговоре Васильев.

"Также на попадание в сборную претендовала Екатерина Юрлова, но она в последний момент отбора, к сожалению, не совладала с нервами", - добавил он.

Всего в состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи вошли 225 спортсменов, 19 из которых представляют город на Неве в 12 видах спорта. "Почти десятая часть сборной представляет Петербург, для города это здорово", - резюмировал Васильев.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте текущего года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала