Рейтинг@Mail.ru
Тренер румын: этап КМ по самбо стал хорошей подготовкой к домашнему ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер румын: этап КМ по самбо стал хорошей подготовкой к домашнему ЧЕ

© Фото : пресс-служба Всероссийской федерации самбоБоевое самбо
Боевое самбо
Читать в
Дзен
Стартовый этап Кубка мира по самбо 2014 года в Алма-Ате стал очень важной стадией подготовки к чемпионату Европы, который в мае пройдет в Бухаресте, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации самбо Румынии, старший тренер национальной команды Виорел Гыска.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Стартовый этап Кубка мира по самбо 2014 года в Алма-Ате стал очень важной стадией подготовки к чемпионату Европы, который в мае пройдет в Бухаресте, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации самбо Румынии, старший тренер национальной команды Виорел Гыска.

Соревнования с участием 360 спортсменов из 17 стран мира проходили в бывшей столице Казахстана 25-26 января. Серебряными призерами турнира стали две румынские самбистки - Габриэла Таску (весовая категория до 52 килограммов) и Даниэла Хондю (56).

"В Алма-Ате у нас боролись пять девушек и два парня, - сказал Гыска. - Две спортсменки боролись в финалах и стали вторыми. Мы очень довольны результатом, потому что мы вообще не рассчитывали на медали. И уехать домой с двумя серебряными медалями - очень большое достижение для нас. Особенно с учетом того, что этот турнир стал для нас первым этапом подготовки к чемпионату Европы, который (в мае) пройдет в Румынии. Для нас очень важно хорошо к нему подготовиться, и в Алма-Ате мы сделали очень хороший и нужный шаг в этом направлении".

Гыска отметил, что для победы в турнире спортсменкам "не хватило немного храбрости и опыта участия в таком крупном соревновании, как этап Кубка мира".

"Дело в том, что Даниэла и Габриэла - молодые спортсменки, вчерашние юниорки и только первый год выступают на взрослом уровне, - продолжил специалист. - И с учетом того, что мы в ближайшее время будем часто принимать участие в крупных соревнованиях, они уже скоро обретут и смелость, и кураж".

"Какие задачи стоят перед нашей командой на чемпионате Европы? Дома, как говорится, и стены помогают - нам будет бороться гораздо проще, это, кстати, было видно и по спортсменам Казахстана. И хотя наша федерация молодая, ей всего два года, но в нашей стране уже открыты сорок клубов, и на чемпионате Европы мы выставим полный состав. Состав, который завоюет медали турнира", - заключил Гыска.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Ак Барс
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    В. Азаренко
    И. Швентек
    02
    66
  • Теннис
    Завершен
    Н. Джокович
    М. Берреттини
    62
    76
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Фейенорд
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Селтик
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Брюгге
    0
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Бенфика
    Монако
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала