Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ХК "Витязь" Сапрыкин не ожидал, что сыграет в матче со "Львом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь ХК "Витязь" Сапрыкин не ожидал, что сыграет в матче со "Львом"

Читать в
Голкипер "Витязя" Игорь Сапрыкин не ожидал, что его выпустят на лед в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против "Льва", отметив, что давно ждал своего шанса.

ПОДОЛЬСК, 28 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Голкипер "Витязя" Игорь Сапрыкин не ожидал, что его выпустят на лед в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против "Льва", отметив, что давно ждал своего шанса.

"Витязь" во вторник в серии буллитов со счетом 3:4 уступил "Льву". 21-летний Сапрыкин во второй раз в карьере появился на льду в КХЛ, выйдя после первого периода. Голкипер отразил 27 из 27 бросков, совершенных по его воротам за два периода и овертайм.

"Немного подпортило настроение поражение в серии буллитов, все-таки хотелось выиграть, - сказал Сапрыкин агентству "Р-Спорт". - Но, конечно, я рад, что мне предоставили шанс, и мне удалось не пропустить ни одной шайбы. Если честно, когда шел в раздевалку после первого периода, не думал, что меня могут выпустить. Подошел к раздевалке, и тренер сказал, чтобы я готовился выходить на лед. Когда-то же мне должны были дать шанс".

Сапрыкин дебютировал в КХЛ 25 декабря 2012 года, сыграв 10 минут 46 секунд в гостевом матче против "Донбасса", голкипер пропустил две шайбы. "Тогда не очень удачно сложилось. Я вышел на лед, мы играли "три на пять", и я пропустил. Видимо, был не готов. Сегодня с первыми бросками справился, а дальше уже было проще, почувствовал уверенность. Хотя, конечно, пришлось тяжело - такие мастера играют у "Льва", - отметил он.

"Мне, конечно, очень помогло то, что в этом сезоне мне дали поиграть за "Титан" в Высшей хоккейной лиге. Там я набрался опыта игры против мужиков", - добавил Сапрыкин.

"Витязь", потеряв шансы на выход в плей-офф, набрал очки в трех матчах подряд. "Команда играет раскрепощенно, ничего не давит. Конечно, все расстроены, что в плей-офф не попали. Но жизнь продолжается, хоккей продолжается - надо играть, выходить на лед и выполнять свою работу", - заключил Сапрыкин.

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала