Рейтинг@Mail.ru
Гаврилова: хоккеисткам РФ нужно улучшить игру в неравных составах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гаврилова: хоккеисткам РФ нужно улучшить игру в неравных составах

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИя Гаврилова (Россия) на тренировке женской сборной России по хоккею
Ия Гаврилова (Россия) на тренировке женской сборной России по хоккею
Читать в
Женской сборной России по хоккею к старту Олимпийских игр важно наладить игру в неравных составах, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая команды Ия Гаврилова.

СОЧИ, 2 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Женской сборной России по хоккею к старту Олимпийских игр важно наладить игру в неравных составах, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая команды Ия Гаврилова.

Команда Михаила Чеканова прилетела в олимпийский Сочи в пятницу вечером и уже два дня проводит тренировки на льду олимпийского дворца "Шайба".

"Хорошо, что мы приехали в Сочи заранее и есть возможность попробовать лед, он отличается от того, что был в Новогорске. Но до Олимпиады у нас много времени и успеем привыкнуть. Над чем нужно работать? Вторая часть этого тренировочного (предолимпийского) сбора посвящена отработке игры в неравных составах, чтобы это было свежо в нашей памяти и перенеслось на игры Олимпиады. У нас в течение сезона с игрой в большинстве и меньшинстве была проблема, сейчас нужно серьезно над этим поработать", - сказала Гаврилова.

По словам нападающей, у игроков женской сборной "волнения и напряжения нет". "Пока все спокойно. Мы особо не говорим об этом. Наше дело - тренироваться. Наверняка, когда выйдем на первую игру, волнение проявится. Для многих в нашей команде это будет первая Олимпиада, но думаю, что мы быстро справимся с этим", - отметила она.

"В олимпийской деревне и в ледовом дворце все нравится, условия практически как в Ванкувере. Красивые домики, нам выделили свой этаж. Мужская сборная над нами будет жить. Обязательно сходим на открытие Олимпиады, зарядимся положительными эмоциями и будем уже настраиваться на первую игру", - заключила Гаврилова.

Россиянки 5 февраля проведут совместную тренировку со сборной Японии. В первом матче в рамках Олимпиады сборная России встретится с командой Германии 9 февраля.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    601
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала