Рейтинг@Mail.ru
Кубок Содружества дал полезную информацию о футболистах - Писарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок Содружества дал полезную информацию о футболистах - Писарев

Читать в
Старший тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев заявил, что, несмотря на поражение его команды в финале Кубка Содружества, он может положительно оценить весь турнир, который дал тренерам немало полезной информации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Старший тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев заявил, что, несмотря на поражение его команды в финале Кубка Содружества, он может положительно оценить весь турнир, который дал тренерам немало полезной информации.

Сборная России в воскресенье уступила команде Украины в финале завершившегося в Санкт-Петербурге Кубка Содружества со счетом 0:4.

"Турнир получился позитивным, дал нам массу информации по игрокам. Финал... Трудно делать выводы по горячим следам. Знаете, в этом возрасте поражение иногда лучше, чем победа. Два года подряд мы выигрывали Кубок Содружества, но толком так никто из тех футболистов в молодежной сборной и не закрепился. Здесь я вижу больше перспективы, чем в прошлые годы", - сказал на пресс-конференции Писарев.

"Очень чувствительное для нас поражение. Мы оказались готовы к финалу хуже, чем соперники. У нас очень много травмированных, - добавил тренер. - У нас нет основного и не основного состава. Не скажу, что мы не угадали с составом, у нас сегодня играли те, кто мог".

У Писарева пока не было разговора с главным тренером национальной сборной России Фабио Капелло, который, согласно новому контракту, будет курировать в том числе и "молодежку". "Говорил с (менеджером сборной Оресте) Чинквини. Это правильно. Вертикаль молодежных команд под первую сборную должна быть. Как это будет выглядеть, пока сказать сложно, надо поговорить с ним (с Капелло)", - сообщил он.

Главный тренер украинский команды Сергей Ковалец признал, что "в каких-то моментах" его футболистам "сегодня повезло, забили быстрые мячи". "Игра была хорошая. Думаю, болельщики получили удовольствие. Практически в каждом матче к 15-й минуте мы имели пару моментов, но мы не забивали. А сегодня забили", - поделился Ковалец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала