Рейтинг@Mail.ru
Чемпион Паралимпиады Пономаренко зажег чашу огня Игр-2014 в Майкопе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион Паралимпиады Пономаренко зажег чашу огня Игр-2014 в Майкопе

Читать в
Этап эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Майкопе завершился после того, как финишировал финальный факелоносец, чемпион Паралимпийских игр 2008 года по стрельбе из пневматического пистолета Валерий Пономаренко.

МАЙКОП, 3 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Этап эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Майкопе завершился после того, как финишировал финальный факелоносец, чемпион Паралимпийских игр 2008 года по стрельбе из пневматического пистолета Валерий Пономаренко.

Пономаренко в понедельник зажег городскую чашу огня вместе с главой республики Адыгея Асланом Тхакушиновым, который начал эстафету в регионе.

Также в роли факелоносцев текущего дня выступили олимпийский чемпион 2000 года по стрельбе из скорострельного пистолета Сергей Алифиренко, его сын, чемпион Европы по стрельбе из малокалиберного оружия Александр Алифиренко, обладатель золота Игр 1972 по тяжелой атлетике Мухарбий Киржинов, бронзовый призер Олимпиады-1980 по дзюдо Арамбий Емиж, летчик-космонавт Анатолий Березовой, совершивший в 1982 году 211-суточный полет на орбиту, и серебряный призер Игр в Пекине, трехкратная чемпионка мира по гандболу Анна Кареева.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала