Рейтинг@Mail.ru
Катан: хоккеистки Германии хотят обыграть Россию на ОИ за счет обороны - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катан: хоккеистки Германии хотят обыграть Россию на ОИ за счет обороны

Читать в
Женская сборная Германии имеет лишь 30 процентов на победу в первой игре Олимпийских игр с командой России, но постарается выиграть за счет сильных вратарей и обороны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Петер Катан.

СОЧИ, 3 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Женская сборная Германии имеет лишь 30 процентов на победу в первой игре Олимпийских игр с командой России, но постарается выиграть за счет сильных вратарей и обороны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Петер Катан.

Команда Михаила Чеканова прилетела в олимпийский Сочи в пятницу вечером и ежедневно проводит по две тренировки на льду олимпийского дворца "Шайба". В первом матче в рамках Олимпиады россиянки встретятся с командой Германии 9 февраля.

"Россия - фаворит. У нас шансы на победу не очень большие, но они есть: примерно 30 процентов против 70. Но на команду России есть давление: им будет непросто играть на олимпийском турнире дома. И мы постараемся обыграть россиянок. Будем больше сосредоточены на обороне, потому что в атаке мы играем не очень хорошо и забиваем не много, по одному-два гола. Нам нужно за счет двух голов попробовать выиграть у России. Мы четыре периода со счетом 0:0 отыграли в Турине (на ОИ-2006), и серия буллитов была за Германией", - сказал Катан.

Также тренер подчеркнул, что у сборной Германии есть три сильных вратаря. "У нас очень хорошие вратари, они борются на результат всегда, и мы верим, что в Сочи они покажут великолепную игру", - добавил он.

Хоккей. Гид по олимпийскому виду спорта >>

"Индивидуально все российские игроки немного сильнее немецких, - продолжил Катан. - Особенно это Гаврилова, Смоленцева, Вафина. Попробуем перекрыть россиянок, это как в футболе (улыбается). У нашей команды отличный настрой, и если такое настроение сохранится, у нас будет прекрасный результат, в том числе с очень сильными командами, как Россия". Команда Германии, по его словам, в восторге от условий в олимпийском Сочи. "Мы всем довольны, все превосходно, даже лучше, чем в Турине", - отметил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    85
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    45
    46
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала