Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистки сборной Германии готовы создать проблемы россиянкам - Эферс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистки сборной Германии готовы создать проблемы россиянкам - Эферс

Читать в
Хоккеистки сборной Германии готовы создать проблемы для россиянок в стартовом матче на Олимпиаде в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" ветеран немецкой команды Беттина Эферс.

СОЧИ, 4 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеистки сборной Германии готовы создать проблемы для россиянок в стартовом матче на Олимпиаде в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" ветеран немецкой команды Беттина Эферс.

Хоккей. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Олимпийский турнир для женской сборной России по хоккею начнется 9 февраля матчем против немок. Начало встречи - в 17.00 мск.

"Мы долго готовились к Олимпиаде и, поверьте, находимся в очень хорошей форме, - сказала Эферс после тренировки сборной Германии в Сочи. - И трудности мы вашей команде обязательно создадим, будьте уверены. Мы понимаем, что для российской команды это будет очень важная игра. Но мы тоже хотим доказать, что приехали сюда не отбывать номер".

Главным преимуществом сборной России Эферс считает болельщиков. "Конечно, преимущество будет у команды России. Все-таки вся арена будет переживать за них, тогда как у нас болельщиков почти не будет", - заметила спортсменка.

"У российской команды есть, можно сказать, настоящие звезды хоккея. Та же (Ия) Гаврилова очень хороша, или (Александра) Вафина. И еще капитан команды - (Екатерина) Смоленцева, - добавила Эферс. - Российская сборная быстро прогрессирует, и не зря сейчас считается одной из сильнейших в Европе".

На Олимпиаде в Сочи Эферс может повторить рекорд хоккейных немецких сборных, проведя 320 матчей в составе сборной Германии. "Это же Олимпийские игры! Вряд ли такой рекорд важнее результата, который мы должны показать. Будет круто, конечно, но прыгать и танцевать я не буду", - отметила хоккеистка со смехом.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    1
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала