Рейтинг@Mail.ru
Знаменосцем стоит назначить хоккеиста, если другие мнительны - Лавров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменосцем стоит назначить хоккеиста, если другие мнительны - Лавров

Читать в
Знаменосцем сборной России на XXII зимних Олимпийских играх стоит назначить того, кто не боится неудачной приметы, сложившейся с 2000 года, когда несший флаг команды спортсмен не добивался победы на соревнованиях, и оптимальной кандидатурой является кто-либо из хоккеистов, заявил знаменосец россиян на Играх-2000 в Сиднее Андрей Лавров.

КРАСНОДАР, 4 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Знаменосцем сборной России на XXII зимних Олимпийских играх стоит назначить того, кто не боится неудачной приметы, сложившейся с 2000 года, когда несший флаг команды спортсмен не добивался победы на соревнованиях, и оптимальной кандидатурой является кто-либо из хоккеистов, заявил знаменосец россиян на Играх-2000 в Сиднее Андрей Лавров.

Трехкратный олимпийский чемпион по гандболу станет во вторник факелоносцем эстафеты огня сочинской Олимпиады на этапе в Краснодаре.

"Сегодня у нас много мнительных ребят в команде, все знают статистику, что после 2000 года знаменосец не становился в ходе соревнований олимпийским чемпионом. И если кому-то кажется, что эта функция может помешать ему на Олимпиаде, то самый оптимальный вариант - это выбрать хоккеиста, ведь хоккейный турнир будет длиться до самого конца Игр", - выразил мнение собеседник агентства.

"Раньше выбирали из того, кто на 100% может выиграть золото. Возможно, в этом был политический подтекст, - поведал Лавров. - Помню, я спокойно спал перед решением штаба, который обычно проводится за день до начала Олимпиады. Эксперимент со мной оправдался, но что произошло после меня? Не знаю. Надеюсь, на сей раз выберут достойного человека".

В качестве примера Лавров привел Александра Овечкина и Евгения Малкина. "(Фигурист) Максим Траньков? А когда у него старт? Знаете, знамя - оно не тяжелое, напрягаться не придется", - добавил самый титулованный спортсмен Краснодарского края.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала