Рейтинг@Mail.ru
Россия сделает все, чтобы ОИ-2014 прошли на высочайшем уровне - Путин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сделает все, чтобы ОИ-2014 прошли на высочайшем уровне - Путин

Читать в
Президент Владимир Путин пообещал приложить все усилия для того, чтобы провести Олимпиаду в Сочи на самом высоком уровне, и выразил надежду, что она послужит стимулом для дальнейшего развития мирового олимпийского движения. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах согласился, что есть все основания утверждать: ОИ-2014 пройдут на высочайшем уровне.

СОЧИ, 4 фев - РИА Новости. Президент Владимир Путин пообещал приложить все усилия для того, чтобы провести Олимпиаду в Сочи на самом высоком уровне, и выразил надежду, что она послужит стимулом для дальнейшего развития мирового олимпийского движения. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах согласился, что есть все основания утверждать: ОИ-2014 пройдут на высочайшем уровне.

Сколько стоит поехать на Олимпиаду в Сочи >>>

"Хочу заверить, что мы сделаем все для того, чтобы Сочи был гостеприимным домом для всех участников соревнования, для всех гостей", - заявил Путин на двусторонней встрече с Бахом после того, как они вместе провели церемонию встречи членов МОК.

По словам Путина, "главные задачи - превратить Олимпийские игры в Сочи в праздник для всех любителей спорта в мире". "Я очень бы хотел, чтобы Олимпийские игры в Сочи были еще одним шагом вперед в развитии олимпизма", - сказал президент России.

Борщ, бутерброды и тефтели – что, где и почем можно поесть в столице Игр-2014 >>>

В ходе разговора была затронута тема положительного влияния спорта и Олимпийских игр на молодое поколение. "Одна из важнейших задач, которую решаем и мы здесь в России, и вы как президент МОК - это позитивное влияние на молодых людей", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что развитие массового спорта позволяет убрать подростков и детей с улиц и оградить их от влияния вредных привычек: от употребления алкоголя и табака. Он отметил, что в этом смысле МОК и другие международные организации играют "просто выдающуюся роль", и пообещал, что в России будут делать все, чтобы поддержать эти усилия.

"Мы все сделаем для того, чтобы провести на самом высоком уровне зимние Олимпийские игры в Сочи", - сказал Путин, а Бах отметил, что подготовительная работа, свидетелями которой стали члены МОК, "дает все основания утверждать, что Игры действительно пройдут на высочайшем уровне".

Видео: Путин о безопасности на ОИ-2014, бойкоте Игр и безвизовом режиме для гостей >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала