Рейтинг@Mail.ru
Трасса по могулу на ОИ отвечает правилам безопасности FIS - Покашников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трасса по могулу на ОИ отвечает правилам безопасности FIS - Покашников

Читать в
Олимпийская трасса по могулу отвечает всем параметрам безопасности, установленным Международной федерацией лыжного спорта (FIS), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Олимпийская трасса по могулу отвечает всем параметрам безопасности, установленным Международной федерацией лыжного спорта (FIS), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

В четверг в 18.00 мск начнутся квалификационные соревнования в могуле среди женщин, а первый комплект наград во фристайле будет разыгран спустя два дня, 8 февраля.

Фристайл. Гид по олимпийскому виду спорта >>

"Сочинская трасса по могулу сложнейшая, я это совершенно точно могу сказать. Сложнее трассы я еще не видел. Она рельефная, аритмичная, обычно такие трассы нигде не делают. По безопасности здесь все в рамках FIS. Хотя со стороны наших конкурентов были претензии к нашей трассе, но все вопросы были отрегулированы. Мы ни на йоту не отошли от правил, поэтому все осталось как есть", - сказал Покашников.

"Были попытки надавить на делегатов с просьбой подработать трассу, все-таки фристайл - достаточно травмоопасный вид спорта. Поэтому они "били" на то, что могут быть травмы, Игры должны пройти максимально красиво. Но нам удалось отстоять свои позиции. Турнир обещает быть весьма интересным", - добавил тренер.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала