Рейтинг@Mail.ru
Президент УЕФА Мишель Платини прилетит в Сочи 11 февраля - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент УЕФА Мишель Платини прилетит в Сочи 11 февраля - Мутко

Читать в
Дзен
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини прилетит на Олимпийские игры в Сочи 11 февраля, сообщил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини прилетит на Олимпийские игры в Сочи 11 февраля, сообщил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Олимпийские игры проходят в Сочи с 7 по 23 февраля. Ранее Мутко подписал соглашение о сотрудничестве между министерствами спорта России и Украины.

"Если вас интересует, как отразится на футболе подписание соглашения между министерствами спорта России и Украины, то сразу скажу, что темы Объединенного чемпионата мы не касались, - заявил Мутко журналистам. - Эта инициатива идет только на уровне клубов, а для юридического закрепления необходимо, чтобы договорились национальные федерации, нужна поддержка УЕФА. К слову, Мишель Платини прилетит в Сочи 11 февраля".

"У Платини такая позиция, что Россия - это страна, которая не должна ни с кем объединяться. Я с ним солидарен - иностранный клуб, который вы впустите в свой чемпионат, закроет дорогу российскому, это будет тормозить развитие отечественного футбола. Люди, двигающие этот проект, смотрят на него исключительно из-за финансовой составляющей. Я считаю так: если есть у нас свободный миллиард, лучше потратить его на развитие российского клуба", - добавил Мутко.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства в конце 2012 года выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президент ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского "Зенита" Александр Дюков, глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Лада
    4
    1
  • Теннис
    Завершен
    Р. Шрамкова
    М. Андреева
    367
    635
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Е. Остапенко
    65
    77
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Касаткина
    Э. Аванесян
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Соболенко
    Е. Александрова
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Ак Барс
    Торпедо НН
    0
    0
  • Хоккей
    11.02 19:30
    ЦСКА
    Витязь
  • Хоккей
    11.02 19:30
    Куньлунь Ред Стар
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    11.02 19:30
    Динамо Москва
    СКА
  • Хоккей
    11.02 19:30
    Сочи
    Нефтехимик
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала