СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт. Чешская сноубордистка Шарка Панчохова показала лучший результат в полуфинале соревнований в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи и квалифицировалась в финал.
Панчохова в первой попытке получила от судей 90,50 балла. Также по итогам двух попыток за медали продолжат бороться швейцарка Сина Кандриан (84,25), британка Дженни Джонс (83,25) и норвежка Силье Норендал (78,75).
Ранее в финал, который состоится в воскресенье, отобрались восемь спортсменок. Россиянки в этом виде олимпийской программы не участвовали.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.