Лыжник Дарио Колонья стал двукратным чемпионом ОИ, победив в скиатлоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лыжник Дарио Колонья стал двукратным чемпионом ОИ, победив в скиатлоне

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМаркус Хельнер, Дарио Колонья и Мартин Йонсруд Сундбю (слева направо)
Маркус Хельнер, Дарио Колонья и Мартин Йонсруд Сундбю (слева направо)

СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт. Швейцарец Дарио Колонья одержал победу в скиатлоне на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, став двукратным олимпийским чемпионом.

Колонья показал время 1 час 8 минут 15,4 секунды. Второе место занял швед Маркус Хельнер (отставание 0,4 секунды). Тройку призеров замкнул норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+1,4). Россиянин Максим Вылегжанин (+1,5) стал четвертым.

Федерация лыжных гонок России опротестовала результат скиатлона на ОИ >>

Протест на результат скиатлона отклонен, Вылегжанин остался без медали >>

Илья Черноусов занял пятое место (+13,6), Александр Легков - 11-е (+27,7), Евгений Белов - 19-е (+1.45,1).

Лыжные гонки. Гид по олимпийскому виду спорта >>

Один из фаворитов норвежец Петтер Нортуг финишировал 17-м (+1.24,2).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСлева направо: Александр Легков (Россия), Максим Вылегжанин (Россия) на дистанции скиатлона в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Александр Легков и Максим Вылегжанин (слева направо)
1 из 5
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПеттер Нортуг (Норвегия) на дистанции скиатлона в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Петтер Нортуг
2 из 5
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСпортсмены на дистанции скиатлона в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
3 из 5
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИлья Черноусов (Россия) на дистанции скиатлона в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Илья Черноусов
4 из 5
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ центре: Максим Вылегжанин (Россия) на дистанции скиатлона в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
В центре: Максим Вылегжанин (Россия)