Рейтинг@Mail.ru
Саночница Гайзенбергер считает, что у нее нет причин для беспокойства - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночница Гайзенбергер считает, что у нее нет причин для беспокойства

Читать в
Немецкая саночница Натали Гайзенбергер заявила корреспонденту "Р-Спорт", что преимущество, полученное в первый день соревнований на зимних Олимпийских играх в Сочи, позволяет ей не нервничать в преддверии двух заключительных заездов.

СОЧИ, 10 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Немецкая саночница Натали Гайзенбергер заявила корреспонденту "Р-Спорт", что преимущество, полученное в первый день соревнований на зимних Олимпийских играх в Сочи, позволяет ей не нервничать в преддверии двух заключительных заездов.

Гайзенбергер лидирует в соревнованиях саночниц после двух заездов, при этом в первом она установила рекорд трассы.

"Я довольна собой, так как провела сегодня два отличных заезда, - сказала Гайзенбергер. - Первый так вообще был идеальным! Вторая попытка получилась чуть хуже, но была тоже хорошей. Поэтому я полностью удовлетворена тем, как прошел первый день соревнований. Завтра постараюсь проехать так же хорошо, как сегодня. У меня достаточно большое преимущество над соперницами, так что я могу не нервничать".

По мнению Гайзенбергер, ей вряд ли удастся побить рекорд во второй день. "Тут не угадаешь. Все зависит от погоды. Если будет холодно, трасса будет быстрее. Но думаю, что время, которое я показала сегодня в первом заезде, было очень хорошим, и еще раз так быстро проехать мне не удастся", - считает немка.

На вопрос, в чем секрет успеха немецких саночников, Гайзенбергер ответила: "На это есть много причин. Во-первых, в Германии много трасс. Кроме того, у нас всегда много талантливой молодежи и есть отличные тренеры, как и превосходная техника".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала