Рейтинг@Mail.ru
Японки в оставшихся матчах будут бороться за честь флага - Юдзи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Японки в оставшихся матчах будут бороться за честь флага - Юдзи

Читать в
Хоккеистки сборной Японии в оставшихся матчах на Олимпиаде в Сочи постараются не посрамить национальный флаг, который нанесен на игровых свитерах, заявил главный тренер команды Изука Юдзи.

СОЧИ, 11 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеистки сборной Японии в оставшихся матчах на Олимпиаде в Сочи постараются не посрамить национальный флаг, который нанесен на игровых свитерах, заявил главный тренер команды Изука Юдзи.

Сборная России во вторник победила команду Японии со счетом 2:1 и обеспечила себе участие в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи. Японки лишились возможности бороться за награды Олимпиады.

"Мы уже не сможем претендовать на медали. Но я не могу сказать, что наш стиль ошибочный, - отметил Юдзи на пресс-конференции. - Можно сделать вывод, что мы играем очень непоследовательно. То есть не можем выдержать один темп от начала и до конца матча. У нас есть еще игры. Постараемся сыграть точно, дисциплинированно, чтобы не постыдить флаг Японии, который на наших игровых свитерах".

Тренерский штаб японской сборной остался удовлетворен ответом арбитра по спорному эпизоду в первом периоде матча. "Мы потребовали объяснения. Судья посчитала, что шайба не пересекла линию, поэтому судья за воротами и не стала зажигать свет. Мы можем настаивать. Но с точки зрения правил ни к чему это не приведет. Поэтому мы положились на мнение судьи", - отметил Юдзи.

"В самом начале игры девочки играли сосредоточенно, хотя могли действовать и лучше, - продолжил специалист. - В первом матче все было точно так же. Во второй половине встрече нас задавили, если исключить несколько минут, когда мы забросили шайбу. К сожалению, мы не смогли забить в большинстве, к тому же пропустили решающий гол".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    1
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала