Рейтинг@Mail.ru
Двоеборец Френцель после золота ОИ нацелен на новые успехи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двоеборец Френцель после золота ОИ нацелен на новые успехи

Читать в
Немецкий двоеборец Эрик Френцель, завоевавший золото Олимпийских игр, заявил, что может добиться еще больших успехов, научившись справляться с давлением, а также подчеркнул: сборная Германии имеет хорошие шансы на победу в командном турнире.

СОЧИ, 12 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Немецкий двоеборец Эрик Френцель, завоевавший золото Олимпийских игр, заявил, что может добиться еще больших успехов, научившись справляться с давлением, а также подчеркнул: сборная Германии имеет хорошие шансы на победу в командном турнире.

В среду Френцель завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи, победив в прыжковой части (нормальный трамплин) и показав в гонке на 10 км время 23 минуты 50,2 секунды.

Лыжное двоеборье. Гид по олимпийскому виду спорта >>

"Да, конечно давление было, когда едешь на Игры, то чувствуешь давление. Я всегда развивался и никогда не останавливался, а если знаешь, к чему идешь, то делаешь шаг вперед. Я могу добиться еще большего, теперь давления не чувствую. Думаю, что у нас хорошие шансы и в командном турнире", - заявил Френцель.

Также немец заявил, что он смог справиться с давлением перед Играми. "В последние недели я почувствовал, что я на правильном пути. Я приложил много сил, у меня был успешный сезон, пытался улучшать показатели, что получилось, плюс очень прибавил в прыжках. Я смог справиться с давлением. Все шло гладко, не было травм и болезней", - добавил двоеборец.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала