Рейтинг@Mail.ru
Памятники известным футболистам установят на стадионе "Спартака" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Памятники известным футболистам установят на стадионе "Спартака"

Читать в
На территории стадиона московского футбольного клуба "Спартак" ("Открытие Арена") планируется установить памятники известным футболистам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну, говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного инженера строительства стадиона Александра Шишло.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. На территории стадиона московского футбольного клуба "Спартак" ("Открытие Арена") планируется установить памятники известным футболистам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну, говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного инженера строительства стадиона Александра Шишло.

"Все подтрибунные помещения будут эксклюзивно оформлены в красно-белых цветах. Полы планируется застелить красно-белой брусчаткой, а лестничные марши будут белыми", - приводятся в сообщении слова Шишло.

Кроме точек питания, на территории стадиона будут размещены сувенирные лавки и музей истории "Спартака", указывается также в материалах столичного стройкомплекса.

В понедельник генеральный директор ООО "Стадион "Спартак" Андрей Федун сообщил, что к настоящему времени на объекте завершены работы по возведению металлических конструкций крыши, которая полностью закроет зрительские места, на стадионе будет установлена современная экономичная система освещения. По его словам, открытие стадиона запланировано на 23 июля 2014 года.

Строящийся стадион станет базовым стадионом ФК "Спартак". Также в 2018 году он примет матчи чемпионата мира по футболу. Спорткомплекс общей площадью 155 тысяч квадратных метров будет состоять из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой арены. Стадион рассчитан на 42 тысячи мест, а многофункциональная спортивная арена - на 12 тысяч мест. Одновременно с вводом стадиона в 2014 году планируется открыть станцию метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии метро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала