Рейтинг@Mail.ru
Лыжница Херрман не ожидала, что Германия выиграет медаль в эстафете ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжница Херрман не ожидала, что Германия выиграет медаль в эстафете ОИ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСлева направо: Дениз Херрман (Германия), Николь Фессель (Германия), Клаудия Нюстад (Германия), Штефани Белер (Германия)
Слева направо: Дениз Херрман (Германия), Николь Фессель (Германия), Клаудия Нюстад (Германия), Штефани Белер (Германия)
Читать в
Немецкая лыжница Дениз Херрман заявила, что для нее стало сюрпризом попадание национальной команды Германии в число призеров в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

СОЧИ, 15 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Немецкая лыжница Дениз Херрман заявила, что для нее стало сюрпризом попадание национальной команды Германии в число призеров в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

Команда Германии (Николь Фессель, Штефани Бёлер, Клаудия Нюстад, Дениз Херрман) завоевала бронзу в эстафете, отстав на 0,9 секунды от занявших первое место шведок.

"На своем последнем этапе я старалась изо всех сил, я чувствовала, что могу сделать рывок. Но ближайшие конкурентки бежали очень быстро. Хотя я все равно очень довольна нашим результатом. Я даже не могла и подумать, что сегодня наша команда поднимется на пьедестал", - сказала Херрман журналистам.

"Это очень большая честь для меня - участвовать в Олимпийских играх и иметь возможность чего-то добиться, - отметила 36-летняя Нюстад, выигрывавшая золото ОИ-2002 в эстафете. - Для меня огромное счастье уже то, что я здесь, в команде после того, как у меня был перерыв в карьере. Нужно было просто собраться и достигнуть цели. Радость потом была просто огромной! Эти медали очень многое значат для нашей команды. На мой взгляд, они более ценны, чем индивидуальные награды".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала