Рейтинг@Mail.ru
Бородулина: итальянские шорт-трекистки были не сильнее россиянок на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородулина: итальянские шорт-трекистки были не сильнее россиянок на ОИ

Читать в
Сборной России по шорт-треку было по силам тягаться с бронзовыми призерами Олимпийских игр в эстафете на 3000 метров среди женщин командой Италии, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Татьяна Бородулина.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборной России по шорт-треку было по силам тягаться с бронзовыми призерами Олимпийских игр в эстафете на 3000 метров среди женщин командой Италии, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Татьяна Бородулина.

Шорт-трек. Гид по олимпийскому виду спорта >>

Итальянки выиграли бронзовые награды во вторник. Российские спортсменки уступили в полуфинале командам Кореи и Канады, ставшими в итоге золотыми и серебряными медалистками соответственно, а в финале B заняли первое место, которое стало итоговым четвертым в данной дисциплине.

"Эстафетой я, конечно, довольна, - подвела итог Бородулина. - А после того, как посмотрела финал A, убедилась, что с итальянками мы вполне могли бы побороться на равных за третье место, но виноваты сами".

"Если бы нормально провели эстафетные гонки на этапах Кубка мира и добились хорошего рейтинга, то в полуфинале Олимпийских игр нам бы досталась та группа, из которой шансов выйти было бы несоизмеримо больше", - отметила спортсменка.

На льду "Айсберга" в финале B россиянки обошли сборную Венгрии, которой уступили бронзу на чемпионате Европы 2014 года в Дрездене. В Сочи венгерки выбыли из борьбы после падения. "Я считаю, что мы всегда были сильнее их, - подчеркнула Бородулина. - Просто мы сами не можем настраиваться на борьбу. То ли мы этого слишком хотим, то ли давит то, что давно не было медалей. Если случается неудача, то на второй раз просто не можем собраться"

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала