Рейтинг@Mail.ru
Чарнке медленно вставал после падения, поскольку не верил в медаль - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чарнке медленно вставал после падения, поскольку не верил в медаль

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСлева направо: Сами Яухоярви (Финляндия), Тим Чарнке (Германия), Никита Крюков (Россия)
Слева направо: Сами Яухоярви (Финляндия), Тим Чарнке (Германия), Никита Крюков (Россия)
Читать в
Немецкий лыжник Тим Чарнке заявил, что не старался подняться как можно быстрее после падения в командном спринте на Олимпиаде в Сочи, поскольку расстался с надеждами на медаль.

СОЧИ, 19 фев - Р-Спорт. Немецкий лыжник Тим Чарнке заявил, что не старался подняться как можно быстрее после падения в командном спринте на Олимпиаде в Сочи, поскольку расстался с надеждами на медаль.

Лыжные гонки. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Незадолго до финиша гонки в среду произошло столкновение между финном Сами Яухоярви и Чарнке, в результате которого последний упал и не смог принести сборной медаль. При падении он зацепил россиянина Никиту Крюкова, который пришел к финишу вторым, уступив Яухоярви. Чарнке долго поднимался на ноги, чем воспользовались уступавшие тройке лидеров соперники, в результате шведы взяли бронзу, немцы стали лишь седьмыми. Немцы подали протест, однако он был отклонен. Впоследствии немецкая сторона заявила о желании продолжаться бороться за бронзу, высказав намерение подать апелляцию на отклонение протеста.

"Я хотел вернуться на лыжню на финише гонки, но Яухоярви был слишком далеко справа. Он пересек мне путь, но у меня накопилось много молочной кислоты в мышцах, поэтому я не смог уклониться от столкновения. Я сильно устал, мышцы "забились", но если бы я знал свой отрыв от преследователей, я приложил бы больше усилий. Но я подумал, что все кончено", - заявил Чарнке, которого цитирует олимпийская служба новостей.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала