Рейтинг@Mail.ru
ФХР не исключает возвращения в сборную Быкова и Захаркина - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР не исключает возвращения в сборную Быкова и Захаркина - Третьяк

Читать в
Федерация хоккея России (ФХР) не исключает возвращения в тренерский штаб национальной команды Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, заявил президент организации Владислав Третьяк.

СОЧИ, 20 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Федерация хоккея России (ФХР) не исключает возвращения в тренерский штаб национальной команды Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, заявил президент организации Владислав Третьяк.

Сборная России в среду потерпела поражение от команды Финляндии в четвертьфинале Олимпийских игр со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали.

Провал в "Большом": российские хоккеисты без медалей третьи Олимпийские игры подряд >>

"Я ничего не исключаю, все возможно, - сказал Третьяк журналистам на вопрос о возможном возвращении в сборную России Быкова и Захаркина. - Я не говорю сейчас, что мы их обязательно пригласим, но у меня с ними хороший контакт. Мы их пригласили сюда (на Игры в Сочи). Федерация пригласила, потому что мы их уважаем. Они вернули нам победы и в Квебеке (чемпионат мира-2008) и другие. У меня всегда с ними были хорошие отношения, но это будут решать специалисты на исполкоме (ФХР). Как все будет? Сейчас трудно говорить. Давайте переживем хотя бы неделю, посмотрим".

Президент ФХР отметил, что в четвертьфинальном матче россиян с финнами "не было игры, желание было". "Болельщики поддерживали. Большое спасибо всем. Все вокруг было здорово, кроме игры сборной России. Это если откровенно говорить. ФХР все, что нужно сделала, но игры не было. Надо разобраться почему, - продолжил Третьяк. - Самое главное, что у нас есть звезды, которые могли решить исход против финнов, - (Евгений) Малкин, (Александр) Овечкин, (Павел) Дацюк, (Илья) Ковальчук. Одни из сильнейших игроков в мире, которые забивают по 50-60 голов. Надо правильно использовать потенциал. Почему этого не произошло? Почему не было такой мощной команды? Надо разобраться".

Глава хоккейной федерации считает, что "тренер (Зинэтула Билялетдинов) должен подумать, в чем он не доработал, где его вина". "Тренер должен нам объяснить, в чем он ошибся. Он на пресс-конференции сказал, что виноват. В чем? Он должен рассказать, почему мы не показали результат, которого все ждали", - резюмировал Третьяк.

Вячеслав Быков возглавлял сборную России с 2006 по 2011 годы, под его руководством национальная команда в 2008 году впервые за 15 лет стала чемпионом мира, но в 2010 году на Олимпийский играх в Ванкувере потерпела поражение в 1/4 финала турнира от канадцев со счетом 3:7.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала