Рейтинг@Mail.ru
ФХР выступает за ужесточение лимита на легионеров в КХЛ - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР выступает за ужесточение лимита на легионеров в КХЛ - Третьяк

Читать в
Федерация хоккея России (ФХР) выступает за ужесточение действующего лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил глава ФХР Владислав Третьяк.

СОЧИ, 20 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Федерация хоккея России (ФХР) выступает за ужесточение действующего лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил глава ФХР Владислав Третьяк.

Сборная России по хоккею уступила финской команде в четвертьфинале Олимпийского турнира в Сочи - 1:3.

"Задача, чтобы в КХЛ играло как можно больше россиян. Какой лимит? Сейчас у нас пять, а получилось, что по 8-9 играют. Если было бы пять (игроков), более-менее нормально. ФХР вообще за (лимит) 3 хороших легионера", - сказал Третьяк журналистам в четверг. - И если выходит команда Финляндии, то пять русских должны играть там. Почему у нас есть пять, а там нет? Мы должны дать возможность нашей молодежи играть. А у меня по 200 человек молодых хоккеистов уезжают в Белоруссию, Америку, Канаду, потому что нет выхода. Легче взять опытного финна, чем молодого".

"Не думаю, что в КХЛ все сделают сами. Сейчас нужно совместными усилиями все делать. КХЛ не живет где-то отдельно от хоккея. Мы все вместе должны работать, посмотреть, как сделать, чтобы было больше хороших своих игроков. Нужно развить новых звезд", - добавил Третьяк.

Провал в "Большом": российские хоккеисты без медалей третьи Олимпийские игры подряд >>

"А если мы вообще откроем, то будет как у немцев, которые вообще сюда (на Игры) не попадали. В Швейцарии два легионера, в Канаде ни одного молодого вратаря не берут. Мы должны защищать свои интересы, а не наигрывать другие сборные. У нас свой чемпионат российский, - уверен глава ФХР. - Если мы лимит откроем вообще, будем занимать 11-е место. Если будут одни иностранцы, как будем сборную собирать? Из кого? В НХЛ свой чемпионат. Мы всегда ждем хоккеистов из НХЛ".

Президент петербургского СКА Геннадий Тимченко высказал мнение, что лимит на легионеров вообще нужно убрать. "Это его мнение. Будем обсуждать. Мы просто должны понять, что лучше сделать. Говорят, что мы откроем (лигу), и к нам придут сильнейшие. Не придут, они все в НХЛ. К нам придут не самые сильнейшие, и займут место наших молодых ребят", - считает Третьяк.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала