Рейтинг@Mail.ru
Горлукович: ФК "Зенит" удивит, если обыграет "Боруссию" в первом матче - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Горлукович: ФК "Зенит" удивит, если обыграет "Боруссию" в первом матче

Читать в
Победа питерского "Зенита" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" вызовет удивление, так как немецкая команда на данный момент гораздо сильнее, считает экс-защитник "Боруссии" и сборной СССР Сергей Горлукович.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Победа питерского "Зенита" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" вызовет удивление, так как немецкая команда на данный момент гораздо сильнее, считает экс-защитник "Боруссии" и сборной СССР Сергей Горлукович.

Во вторник "Зенит" примет "Боруссию" на стадионе "Петровский", встреча начнется в 21.00 мск. Ответная игра состоится в Германии 19 марта.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Боруссия" >>>

"Для любой команды, играющей первый матч в двухраундовом противостоянии, ничья будет неплохим результатом, "Боруссия" не исключение, - сказал Горлукович агентству "Р-Спорт" по телефону. - "Зенит" может удивить в первом матче, если обыграет "Боруссию" хотя бы в один мяч, но объективно "Боруссия" сильнее".

"Вспомните, как ЦСКА (в 1992 году) обыграл "Барселону". Это дело случая, поэтому и сейчас такое же возможно. Математические и теоретические шансы у "Зенита", конечно, есть, но если объективно судить, то шансов пройти "Боруссию" у "Зенита" практически нет", - продолжил олимпийский чемпион 1988 года.

"Зениту" в питерском матче не помогут полузащитники Роман Широков и Мигель Данни, а также защитник Кристиан Ансальди. Горлукович считает, что клуб с таким бюджетом, как у "сине-бело-голубых", должен спокойно нивелировать эти проблемы с составом.

"Если бы говорили, например, о "Волге" или другом середнячке, что у них два-три футболиста травмированы, то я бы это понял, но про "Зенит" - никогда. Ведь какой бюджет у "Зенита", и начинаются проблемы, когда два-три футболиста выпадают. Это же нонсенс! - добавил Горлукович. - У "Боруссии" тоже серьезные проблемы: очень много травмированных, но они же об этом везде не кричат. Потому что это клуб европейского класса - травмированы одни - выйдут и сыграют хорошо другие. Это простой пример разницы между "Зенитом" и "Боруссией".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала