Рейтинг@Mail.ru
Финансирование ФК "Металлист" прекращено не будет - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финансирование ФК "Металлист" прекращено не будет

Читать в
Харьковский футбольный клуб "Металлист" выступил с заявлением, в котором опроверг информацию о прекращении финансирования команды.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт. Харьковский футбольный клуб "Металлист" выступил с заявлением, в котором опроверг информацию о прекращении финансирования команды.

В понедельник главный тренер Мирон Маркевич ушел в отставку с поста главного тренера "Металлиста", исполняющим обязанности тренера до конца сезона был назначен Игорь Рахаев. Свое решение Маркевич, который возглавлял "Металлист" с 2005 года, объяснил украинским СМИ тем, что клуб уже несколько месяцев не платит зарплату сотрудникам, а игроки в ближайшее время получат статус свободных агентов.

"Руководство ФК "Металлист" призывает болельщиков не поддаваться паническим настроениям относительно будущего клуба, которые распространяются в СМИ. Несмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию в стране, никто не собирается прекращать финансирование клуба и оставлять команду на произвол судьбы. "Металлист" живет и работает в нормальном режиме", - говорится в заявлении на официальном сайте харьковчан.

"Руководство клуба делает все, чтобы были обеспечены необходимые условия для подготовки команды к возобновлению чемпионата. Если премьер-лига и ФФУ (Федерация футбола Украины) примут решение о проведении 1 марта матча между "Металлистом" и "Зарей", мы будем готовы его провести. "Металлисту", как и всегда, важна поддержка каждого болельщика. Мы призываем вас сохранять спокойствие и поддерживать любимую команду", - отмечается в сообщении.

"Металлист" с 33 очками занимает второе место в чемпионате Украины, отставая от лидера - донецкого "Шахтера" - на 5 баллов и имея игру в запасе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала