Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе останется на посту президента ФЛГР, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вяльбе останется на посту президента ФЛГР, заявил Мутко

Читать в
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе должна остаться на своем посту независимо от результата лыжников на Олимпиаде в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе должна остаться на своем посту независимо от результата лыжников на Олимпиаде в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Российские лыжники завоевали в Сочи 5 медалей: 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую. Вяльбе по окончании Игр заявила, что готова при необходимости оставить свой пост, так как план по золотым медалям россияне не выполнили.

В крепкие объятия: встреча олимпийской сборной России в Москве>>

"Вяльбе есть, была и будет президентом федерации. На этой должности она нас полностью устраивает. Что касается тренерского штаба, то опять же будем все решать в спокойном режиме", - сказал Мутко, добавив, что в некоторых федерациях кадровые изменения неизбежны.

"В горных лыжах мы что, так и будем просто кататься? Самый большой успех - доехать? Но на самом деле нужно не шашкой махать, а спокойно все проанализировать и прийти к правильным выводам на будущее. <...> Лыжное двоеборье, прыжки с трамплина - не говорю, что это позор. Так же, как и Ванкувер - не позор, а показатель объективного уровня. Я просто хочу разобраться, почему он такой, этот уровень", - заметил Мутко, которого цитирует газета "Спорт-Экспресс".

Жаркие. Зимние. Твои. Церемония закрытия ОИ-2014. ФОТО >>

Российские конькобежцы завоевали три медали на Олимпийских играх в Сочи. Все достались девушкам. "При всем том, что "жахнули" в шорт-треке, потенциал в конькобежном спорте, считаю, у нас явно выше. Опять же: давайте спокойно разберемся. Сейчас не говорю, что надо завтра же выгонять (Константина) Полтавца. Но вместе с тем, нравится это кому-то или нет, у меня есть к нему вопросы", - заявил Мутко.

Министр заявил, что претензии можно предъявить не только по горнолыжникам и конькобежцам, но и по биатлону, где "сборная могла реализовать свой потенциал лучше", а также по выступлению россиянок в керлинге и сноуборде. Отдельно, спокойно и рассудительно, нужно подходить к ситуации в хоккее, уверен Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала