Рейтинг@Mail.ru
Выход в плей-офф уже является успехом для "Автомобилиста" - Вайсфельд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Выход в плей-офф уже является успехом для "Автомобилиста" - Вайсфельд

Читать в
Выход в плей-офф КХЛ уже является успешным результатом для екатеринбургского "Автомобилиста", считает генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

МЫТИЩИ, 4 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Выход в плей-офф КХЛ уже является успешным результатом для екатеринбургского "Автомобилиста", считает генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

"Автомобилист", в прошлом сезоне финишировавший на последней строчке Восточной конференции, в нынешнем регулярном чемпионате вышел в плей-офф с 6-го места. В розыгрыше Кубка Гагарина уральский клуб встретится с астанинским "Барысом".

"Мы довольны тем, как ребята играли, и вообще положением дел в команде. В принципе уже текущий результат можно считать успехом, - сказал Вайсфельд журналистам. - Мы много рекордов клубных обновили в чемпионате. И не надо забывать, что в прошлом году команда была на последнем месте, а сегодня - в плей-офф. Но, понятное дело, сезон никто не заканчивает. Будем выходить и биться дальше".

"Насчет "Барыса" всем все понятно. У них очень сильное североамериканское звено, хороший набор игроков, - продолжил Вайсфельд. - Плюс отличные вратари. "Барыс" вообще очень опытная команда, они даже не нуждаются в особых характеристиках. По содержанию игры это один из лучших клубов лиги. Они долго лидировали, хоть и немного сдали в конце. Это мастеровитая команда с сумасшедшим нападением".

Хоккеисты "Автомобилиста" не будут легкой добычей в плей-офф, считает Вайсфельд. "Если взять игры только "Востока", то мы навскидку стали чемпионом конференции, - отметил генменеджер. - С восточными командами хорошо играем, а с западными почему-то плохо. И мы со всеми бились, в одну калитку никому не проигрывали".

"Тут можно сказать, что команда играла под нагрузками после серьезной работы, - объяснил Вайсфельд неудачи "Автомобилиста" после олимпийской паузы. - Спустились с гор. По идее мы рассчитывали, что будет так. В смысле не рассчитывали проигрывать, но знали, что будет тяжело. Мы хорошо подготовились в Швейцарии. Провели хороший сбор. Единственное, (Якуб) Коварж много пропустил и (Сами) Леписто. Хотя, с одной стороны, он долго отсутствовал, но, с другой, приехал с положительными эмоциями в раздевалку, показал всем медаль".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала