Рейтинг@Mail.ru
Этап Кубка мира по пятиборью в Мексике оставил неприятный осадок - Хураськина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этап Кубка мира по пятиборью в Мексике оставил неприятный осадок - Хураськина

Читать в
Дзен
Серебряная медалистка финала Кубка мира 2013 года в личном зачете россиянка Екатерина Хураськина рассказала агентству "Р-Спорт", что незаконченные соревнования первого этапа Кубка мира по современному пятиборью в мексиканском Акапулько оставили у нее неприятные ощущения.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Серебряная медалистка финала Кубка мира 2013 года в личном зачете россиянка Екатерина Хураськина рассказала агентству "Р-Спорт", что незаконченные соревнования первого этапа Кубка мира по современному пятиборью в мексиканском Акапулько оставили у нее неприятные ощущения.

Первый этап Кубка мира в Акапулько, проходивший в конце прошлой недели, был прерван после трех видов финала среди женщин из-за отказа спортсменок продолжать соревнования в связи с плохой готовностью лошадей. После того как бойкот поддержали мужчины, руководство Международной федерации современного пятиборья решило турнир отменить, а его результаты аннулировать.

"Вечером в день финала, когда мы вернулись в гостиницу, а потом и на следующий день у нас преобладали ощущения сплоченной команды. А потом, конечно, наступило разочарование, остался неприятный осадок, - рассказала Хураськина по телефону. - Мы выложились все-таки, и полуфинал прошли, в финале было три часа фехтования в жару, +38 градусов. На коне проехали, чуть не поубивались. И в итоге не получили ни очков, ни медалей. Поэтому было очень грустно. Мы жили с Донатой Римшайте, и нам даже никуда не хотелось в последний вечер идти".

"Но сейчас уже об этом думать не нужно, впереди другие этапы, - добавила спортсменка. - Поедем на сборы во вторник, а следующий этап - в Каире. Его, я так понимаю, из-за войны не отменили, поэтому поедем теперь на войну (смеется). Прямо как будто издеваются над нами. Надеемся, все-таки там все пройдет спокойно".

В воскресенье Хураськина стала победительницей Всероссийского зимнего турнира по современному пятиборью. Второй этап Кубка мира в Каире намечен на первую неделю апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    22.03 13:00
    Куньлунь Ред Стар
    Авангард
  • Хоккей
    22.03 13:30
    Сибирь
    Ак Барс
  • Хоккей
    22.03 14:00
    Трактор
    Амур
  • Хоккей
    22.03 14:30
    Автомобилист
    Металлург Мг
  • Хоккей
    22.03 15:00
    Барыс
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    22.03 17:00
    Торпедо НН
    СКА
  • Хоккей
    22.03 20:00
    Рейнджерс
    Ванкувер
  • Теннис
    22.03 20:30
    А. Соболенко
    Е. Рузе
  • Теннис
    22.03 21:00
    А. Попырин
    Р. Сафиуллин
  • Хоккей
    22.03 21:00
    Даллас
    Филадельфия
  • Теннис
    22.03 22:30
    З. Бергс
    А. Рублев
  • Футбол
    22.03 22:45
    Уэльс
    Казахстан
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала