Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" не смогли обыграть "Томь" в чемпионате России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Зенита" не смогли обыграть "Томь" в чемпионате России

Читать в
Петербургский "Зенит" потерял очки в домашнем матче с томской "Томью" в 20-м туре чемпионата России по футболу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский "Зенит" потерял очки в домашнем матче с томской "Томью" в 20-м туре чемпионата России по футболу.

Встреча в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 0:0.

"Зенит" с 41 очком занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России, но "Локомотив" (40 очков), которому предстоит принимать" Крылья Советов", в понедельник может лишить питерский клуб лидерства. "Томь" (16) поднялась на 13-ю строчку.

Команды начали встречу в невысоком темпе. "Зенит" чуть больше владел мячом, однако о солидном игровом преимуществе речь не шла. "Томь" нисколько не боялась "огрызаться" в гостях у одного из фаворитов сезона. Первый опасный момент в матче удалось создать сибирякам: зенитовцы провалились в центральной зоне, реализовать выход один на один Павел Игнатович реализовать не сумел, и скинул мяч назад на Яна Голенду. Чешский форвард пробил в верхний угол, но "Зенит" выручил Юрий Лодыгин.

"Сине-бело-голубые" ответили мощным ударом Халка метров с 25, однако выстрелу бразильца не хватило считанных сантиметров. "Томи", меньше владевшей мячом, за первый тайм удалось больше хозяев поля бить по воротам: три удара против двух у зенитовцев к перерыву.

Во втором тайме рисунок игры сильных изменений не претерпел. И вновь первый опасный момент возник у ворот Лодыгина. Очередное недопонимание между защитниками привело к выходу на ударную позицию Игнатовича, но удар у воспитанника "Зенита" откровенно не получился.

"Зенит" старался наращивать давление на ворота соперника, Спаллетти выпустил на поле второго нападающего - Александра Кержакова. Гости, выждавшие момент для контратаки, трижды могли вырвать победу, но каждый раз "сине-бело-голубых" выручал Лодыгин. Лучший момент у "Зенита" добиться победы был уже в компенсированное время, но удару Кержакова с линии штрафной не хватило точности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала