Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать комплектов наград разыграют спортсмены в четвертый день Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать комплектов наград разыграют спортсмены в четвертый день Паралимпиады

Читать в
Основные события четвертого дня Паралимпийских игр 2014 года состоятся на трассах горнолыжного спорта и биатлона. Сборная России, уверенно лидирующая как по количеству золотых наград, так и по общему числу медалей, постарается еще больше увеличить свое преимущество.

СОЧИ, 11 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Основные события четвертого дня Паралимпийских игр 2014 года состоятся на трассах горнолыжного спорта и биатлона. Сборная России, уверенно лидирующая как по количеству золотых наград, так и по общему числу медалей, постарается еще больше увеличить свое преимущество.

Всего же во вторник в горном кластере сочинских Игр будет разыграно 12 комплектов наград.

Увеличивая отрыв: итоги второго дня Паралимпийских Игр в Сочи>>

Горные лыжи: француженки и Францева

Горнолыжники разыграют шесть комплектов наград в суперкомбинации, включающей супергигант и слалом: мужчины и женщины будут состязаться в каждой из трех традиционных паралимпийских категорий - "сидя", "стоя" и среди спортсменов с нарушениями зрения.

В числе фаворитов уже знакомые зрителю горнолыжного центра "Роза Хутор" люди: так, победительнице в скоростном спуске словачке Хенриетте Фаркашовой будет противостоять выигравшая супергигант Келли Галлахер (Великобритания). Россию же в этой дисциплине представит действующая чемпионка мира Александра Францева, завоевавшая в первый соревновательный день бронзу (скоростной спуск), а во второй – серебро (супергигант). "Идем по нарастающей", - признался ее ведущий Павел Заботин.

В категории "стоя" третьего золота постарается добиться чемпионка Сочи в скоростном спуске и супергиганте Мари Боше, которая неподдельно радуется одобрительной реакции российских журналистов при упоминании двукратного олимпийского чемпиона 2014 года по биатлону Мартена Фуркада и благодарит собеседников по-русски - "спасибо". Француженка называет в качестве одной из главных конкуренток россиянку Ингу Медведеву, не попавшую в ворота на финише и получившую дисквалификацию.

В категории "сидя" заявлены пять участниц, среди которых россиянок нет, а выделяется чемпионка Игр в супергиганте Анна Шафельхубер из Германии.

Разыграют медали в суперкомбинации и мужчины. В категории спортсменов с нарушением зрения Иван Францев постарается справиться "сам с собой". "Что-то внутри застряло и держит меня, не могу спокойно ехать, отпустить себя", - признался недавно брат Александры Францевой. Поболеет российская публика и за Валерия Редкозубова, а в категории "стоя" особое внимание должно быть приковано к Алексею Бугаеву, уже дважды достигавшему пьедестала на "Розе Хутор".

Биатлон: вновь золотой Петушков? 

Шесть комплектов разыграют и биатлонисты. Первыми на дистанцию 10 километров в категории "сидя" выйдут женщины, здесь главные надежды россиян связаны с действующей паралимпийской чемпионкой на "десятке" Марией Иовлевой, а также Акжаной Абдикаримовой и Светланой Коноваловой, ставшей третьей на дистанции 12 километров. Настраиваются на победу и чемпионки сочинской Паралимпиады украинка Людмила Павленко и немка Андреа Эскау. "Десятка" среди спортсменок с нарушениями зрения станет настоящим дерби: две россиянки сойдутся с двумя украинками – Юлия Будалеева и Михалина Лысова будут противостоять Ольге Прилуцкой и Оксане Шишковой.

Неофициальный внутрироссийский спор между паралимпийской чемпионкой 2014 года на дистанции 6 километров в категории "стоя" Аленой Кауфман и двукратным призером Игр (серебро - 6 км, бронза – 15 км) Анной Милениной пройдет на дистанции 12,5 километров. В качестве темной лошадки - третья представительница России Наталья Братюк.

Мужчины с нарушением зрения выйдут на старт 12,5-километровой гонки. В этом случае представители России и Украины – это восемь участников из десяти. Серебряный медалист Сочи Николай Полухин отдохнул, пропустив по ходу соревнований 20-километровый забег, постоят за себя и Олег Пономарев с Владимиром Удальцовым. В гонке на аналогичной дистанции, но в категории "сидя", внимание общественности будет приковано к уже дважды чемпиону сочинских Игр Роману Петушкову, компанию и конкуренцию которому составят соотечественники Иван Гончаров, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин. 12,5 километров "стоя" состоятся без чемпиона Паралимпиады-2014 на дистанции 7,5 километров Владислава Лекомцева, зато с бронзовым призером Азатом Карачуриным, а также с другими россиянами: Иваном Кодлозеровым, Александром Проньковым, Кириллом Михайловым, Александром Яремчуком.

Керлинг и следж-хокей: продолжение 

Продолжится определение лучших команд в круговом раунде турнира по керлингу. Российские спортсмены, ведомые тренером Антоном Батугиным и скипом Андреем Смирновым, настроены обыграть шведов, а главные их конкуренты канадцы во главе с 63-летним скипом Джимом Армстронгом, выйдут на лед в партии против сборной Китая.

Российским следж-хоккеистам предстоит принципиальный матч против команды США. Команде Сергея Самойлова необходима победа.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала