Рейтинг@Mail.ru
Чемпион Паралимпийских игр Петушков обладает неограниченным потенциалом - Шилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион Паралимпийских игр Петушков обладает неограниченным потенциалом - Шилов

Читать в
Российский лыжник и биатлонист Роман Петушков, ставший трехкратным паралимпийским чемпионом в Сочи, обладает неограниченным потенциалом и способен выиграть еще больше золотых наград, заявил агентству "Р-Спорт" многократный паралимпийский чемпион Сергей Шилов.

СОЧИ, 11 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский лыжник и биатлонист Роман Петушков, ставший трехкратным паралимпийским чемпионом в Сочи, обладает неограниченным потенциалом и способен выиграть еще больше золотых наград, заявил агентству "Р-Спорт" многократный паралимпийский чемпион Сергей Шилов.

Во вторник Петушков завоевал свою третью золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи, победив в биатлонной гонке на 12,5 км сидя. Алексей Быченок и Григорий Мурыгин завоевали серебро и бронзу соответственно. Еще один россиянин Иван Гончаров занял четвертое место.

"Почему бы и нет? Потенциал у него неограниченный, - сказал Шилов агентству "Р-Спорт", отвечая на вопрос, может ли Петушков выиграть золотые награды в Сочи во всех своих дисциплинах. - Будем надеяться. Еще гонки впереди".

Он добавил, что несмотря на погодные условия, все россияне отлично выступили. "Я очень рад, что наши ребята смогли завоевать первые три места и четвертое тоже наше. Справились с волнением и замечательно сбегали. Погода сложная, но собрались и отработали грамотно и практически без ошибок", - сказал Шилов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала