Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжник Бугаев признался, что из-за плохой погоды "ехал и мучился" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжник Бугаев признался, что из-за плохой погоды "ехал и мучился"

Читать в
Российский горнолыжник Алексей Бугаев заявил агентству "Р-Спорт", что сложные погодные условия сказались на его выступлении, помешав получить удовольствие от проката.

СОЧИ, 11 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский горнолыжник Алексей Бугаев заявил агентству "Р-Спорт", что сложные погодные условия сказались на его выступлении, помешав получить удовольствие от проката.

Соревнования по горнолыжному спорту в суперкомбинации стартовали на Паралимпийских играх в Сочи после нескольких переносов. В итоге спортсмены преодолевали трассу слалома в условиях дождя и не до конца рассеявшегося тумана. Среди мужчин в категории "стоя" лидирует 16-летний россиянин Бугаев, ранее выигравший на Играх серебро в скоростном спуске и бронзу в супергиганте.

"Я доволен временем и результатом, но проездом не очень, потому что ехал и мучился. Я люблю, когда едешь свободно и получаешь удовольствие, а сейчас было тяжело - погодные условия сказались. Под дождем, в туман идеальные условия создать очень тяжело, - сказал Бугаев. - Ямы, которые образовываются от предыдущих участников, мешали больше всего. Можно ровно вести дугу, но тебя кидает из поворота в поворот, надо постоянно ловить равновесие, концентрироваться абсолютно на всем. А это тяжело".

Отвечая на вопрос о том, что важнее - выиграть, или получить удовольствие от прохождения дистанции, Бугаев заметил, что "удовольствие нужно получать от всего, ловить максимальный кайф".

"Медаль - это побочное, если ты счастлив. Мне удается получать удовольствие от жизни всегда", - заверил он.

Продолжение соревнований в суперкомбинации (супергигант) запланировано на 14 марта.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала