Рейтинг@Mail.ru
Конькобежцы Юсков и Грязцов готовятся выступить на ЧМ по многоборью - Полтавец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежцы Юсков и Грязцов готовятся выступить на ЧМ по многоборью - Полтавец

Читать в
Российские конькобежцы Денис Юсков и Сергей Грязцов готовятся выступить на чемпионате мира по классическому многоборью в Нидерландах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Константин Полтавец.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские конькобежцы Денис Юсков и Сергей Грязцов готовятся выступить на чемпионате мира по классическому многоборью в Нидерландах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Константин Полтавец.

Турнир пройдет 22-23 марта в голландском Херенвене. В январе оба спортсмена были заявлены на чемпионат Европы по многоборью в Хамаре, но Юсков не смог выступить на соревнованиях из-за болезни.

"Не секрет, что Денис Юсков - это сильнейший многоборец сборной, который сейчас готов выступить на турнире. Перед чемпионатом мира нам еще предстоит финал Кубка мира, но вряд ли он будет определяющим относительно состава на многоборье, если говорить о мужской команде, - сказал Полтавец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Тут важнее, кто может ровнее пробежать все дистанции, а не показать быстрое время только на одной из них. На данный момент вторым может стать Сергей Грязцов, который неплохо проявил себя на чемпионате Европы в Хамаре. Для него участие в чемпионате мира может стать хорошим финалом сезона. Так что они оба готовятся выступить в многоборье".

Относительно женской команды Полтавец отметил, что решение будет приниматься коллегиально тренерами сборной после финала Кубка мира, который пройдет в Херенвене за неделю до соревнований в многоборье. "Тут нам нужно посмотреть, кто и в какой форме находится", - добавил он.

"По поводу самого финала Кубка мира, можно сказать, что задача лидеров нашей сборной - подняться на пьедестал. У нас есть возможность для этого и у Дениса Юскова на "полуторке", и у Ольги Фаткулиной, может улучшить свое положение в рейтинге и Ольга Граф", - подчеркнул тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала