Рейтинг@Mail.ru
Первых нарушителей привлекли к ответственности по новому "закону о болельщиках" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первых нарушителей привлекли к ответственности по новому "закону о болельщиках"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБолельщики во время матча 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги
Болельщики во время матча 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги
Читать в
Первые болельщики привлечены к ответственности по новой статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" после очередного, 20-го тура Чемпионата России по футболу, сообщает в среду МВД РФ.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Первые болельщики привлечены к ответственности по новой статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" после очередного, 20-го тура чемпионата России по футболу, сообщает в среду МВД РФ.

Всего полицейские задержали 38 человек во время восьми футбольных матчей 20-го тура премьер-лиги. По информации ведомства, эти игры посетило 115 тысяч зрителей, а самым неспокойным оказался матч на стадионе "Арена-Химки" между "Динамо" и ЦСКА. Тогда в отделения полиции попали 19 человек.

"Впервые по статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" задержаны 11 человек. Указанной статьей предусмотрено наложение административного штрафа от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работ на срок до 160 часов с наложением административного запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового", - отмечается в сообщении.

В декабре 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее порядок поведения зрителей при проведении в стране официальных спортивных соревнований. Документом определяются права и обязанности зрителей, запреты, порядок использования средств поддержки, а также контроль за выполнением правил и меры по привлечению к ответственности зрителей за нарушения. Так, в частности зрителям запрещается находиться в состоянии опьянения, бросать предметы в других зрителей или спортсменов, оскорблять других, а также скрывать свои лица. Эти правила вступили в силу с 20 января 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала