Рейтинг@Mail.ru
Число занимающихся футболом в РФ к 2020 году должно увеличиться до 10 млн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Число занимающихся футболом в РФ к 2020 году должно увеличиться до 10 млн

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкЛауреат национальной премии "Первая пятерка", игрок ПФК ЦСКА Константин Базелюк
Лауреат национальной премии Первая пятерка, игрок ПФК ЦСКА Константин Базелюк
Читать в
Число занимающихся футболом в России к 2020 году должно увеличиться до 10 миллионов человек, говорится в последней версии документа "Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года", поступившего в распоряжение агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Феликс Загребной. Число занимающихся футболом в России к 2020 году должно увеличиться до 10 миллионов человек, говорится в последней версии документа "Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года", поступившего в распоряжение агентства "Р-Спорт".

Исполком Российского футбольного союза на заседании 25 марта должен одобрить документ и вынести его на рассмотрение конференции. РФС приступил к созданию стратегии в начале 2013 года. Документ разработан группой специалистов организации с учетом действующих нормативных документов в области перспективного планирования развития физкультуры и спорта в стране. "Стратегия-2020" должна стать базовым документом, отражающим существующее положение дел в российском футболе и определяющим вектор развития футбольной индустрии.

"Разработанные в рамках Стратегии "Футбол 2020" меры обеспечат существенный рост числа занимающихся футболом в стране: с 2,4 млн. человек в настоящее время до 10 млн. человек в 2020 году", - говорится в документе.

Отмечается, что еще быстрее будут развиваться студенческий, женский футбол, а также футбол лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, дальнейшее развитие получат проекты "Мини-футбол в школу", "Мини-футбол в ВУЗы", турниры по массовому и детско-юношескому футболу "Кожаный мяч", "Колосок", "Локобол" и другие.

"Важное значение приобретает не только поиск новых форм вовлечения населения в занятия всеми разновидностями футбола, но и подготовка менеджеров, способных создавать "новые продукты" массового футбола, используя современные средства коммуникации и футбольные объекты", - подчеркивается в документе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала