Рейтинг@Mail.ru
Принимая решение по семи легионерам, КХЛ катится в пропасть - Сафронов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Принимая решение по семи легионерам, КХЛ катится в пропасть - Сафронов

Читать в
Принимая решение по увеличению лимита на легионеров, КХЛ катится в пропасть и может загубить российский хоккей, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Принимая решение по увеличению лимита на легионеров, КХЛ катится в пропасть и может загубить российский хоккей, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов.

В среду на собрании в Москве большинство руководителей клубов КХЛ высказались за увеличение лимита на легионеров с нынешних пяти (для российских клубов) до 7 человек в сезоне-2014/15. Против этого решения выступают ярославский "Локомотив" и московское "Динамо", представителей казанского "Ак Барса" на заседании не было. Кроме того, со следующего сезона в КХЛ вступят "Йокерит" из Хельсинки, тольяттинская "Лада" и команда из Сочи.

"Мы считаем, что это идет вразрез национальному проекту, нашему национальному виду спорта - хоккею. Принимая такое решение, мы теряем все приоритеты. Неправильно, если у нас основные места в командах будут занимать легионеры. Чтобы добиться успеха на международной арене, нам не расширяться сейчас надо, а сделать шаг назад, отступить, чтобы подготовиться к прыжку, а мы сейчас ступаем в пропасть. И мы наш национальный вид спорта, хоккей, просто загубим", - сказал Сафронов по телефону.

"Вместо того чтобы сократить количество легионеров, мы берем и увеличиваем, - продолжил он. - Я не знаю, кому это выгодно. Но получается, что наши молодые ребята, которые проходят школы, сборы, будут повально уезжать за границу, потому что им неинтересно биться со среднестатистическим иностранцем, который в Канаде себя не проявил, в Швеции не нужен, но будет приезжать в Россию и будет доминировать в получении финансового благополучия в той сумме, которая для него интересна".

Таким образом, развил мысль собеседник агентства, молодой российский хоккеист "не будет прогрессировать как игрок". "Казань, Ярославль, московское "Динамо" ратуют сейчас за то, чтобы снизить количество легионеров, а мы их увеличиваем", - отметил Сафронов, подчеркнув, что такое "решение нельзя было принимать, не посоветовавшись ни с ФХР, ни и с главным тренером сборной России".

Сам Сафронов не был на совещании "по состоянию здоровья". "Я немного приболел, и от нас был технический директор Алексей Панфилов, который отстаивал эту точку зрения. Но имея за спиной только ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс", достаточно сложно отстоять это. Я не могу понять, отчего это происходит. Наверное, каждый думает только о своем клубе, но не думает о стране", - заключил гендиректор "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала