Рейтинг@Mail.ru
Дюков не считает, что ФК "Зенит" затянул с отставкой Спаллетти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дюков не считает, что ФК "Зенит" затянул с отставкой Спаллетти

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент ФК "Зенит" Александр Дюков и новый главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш (слева направо) перед началом пресс-конференции
Президент ФК Зенит Александр Дюков и новый главный тренер футбольного клуба Зенит Андре Виллаш-Боаш (слева направо) перед началом пресс-конференции
Читать в
Футбольный клуб "Зенит" не опоздал с отставкой Лучано Спаллетти, клуб надеялся, что итальянец выведет команду из кризиса, заявил президент питерцев Александр Дюков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Футбольный клуб "Зенит" не опоздал с отставкой Лучано Спаллетти, клуб надеялся, что итальянец выведет команду из кризиса, заявил президент питерцев Александр Дюков.

В четверг в Санкт-Петербурге проходит презентация нового главного тренера "Зенита" Андре Виллаша-Боаша. Контракт португальского специалиста начнет действовать с марта 2014 года. В петербургском клубе португалец сменит итальянского специалиста Лучано Спаллетти, отстраненного от работы в качестве главного тренера "Зенита" после двух официальных матчей в 2014 году.

Андре Виллаш-Боаш - новый главный и самый молодой тренер "Зенита". Карьера португальца в фотографиях >>>

"Не согласен, что мы опоздали с отстранением Спаллетти, - сказал Дюков журналистам. - Когда, по-вашему, нам нужно было расстаться? Я напомню, что еще в конце октября все готовы были повесить золото на грудь наших игроков, мы уверенно лидировали в чемпионате. Затем пришла самоуспокоенность, началась череда травм, и начался кризис. При этом и тогда команда временами показывала неплохой футбол, вспомните матч со "Спартаком" (4:2)".

"Отстранить Спаллетти в ноябре у нас не было оснований. Кризис - это обычное дело, все с ними сталкиваются. При Спаллетти не раз были кризисы у "Зенита", но всякий раз команда из них выходила. И мы надеялись, что Лучано удастся исправить ситуацию и сейчас. В перерыве атмосфера в команде пришла в норму, в обычном режиме подготовились, но первые два матча весенней части показали, что мы не вышли из кризиса. С точки зрения эмоциональной составляющей мы вошли в пике, команде нужна была встряска, что и было сделано", - добавил Дюков.

После 21 тура "Зенит" занимает второе место в чемпионате России, имея в активе 41 очко и отставая на три балла от лидера - московского "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала