Рейтинг@Mail.ru
Игра ФК "Зенит" в обороне по-прежнему удручает - Чухлов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра ФК "Зенит" в обороне по-прежнему удручает - Чухлов

Читать в
Действия футболистов петербургского "Зенита" в обороне по-прежнему не выдерживают критики, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Действия футболистов петербургского "Зенита" в обороне по-прежнему не выдерживают критики, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

"Зенит" в понедельник в первом матче под руководством Андре Виллаш-Боаша в рамках 22-го тура чемпионата России на своем поле обыграл самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1. Во втором тайме арбитр Сергей Карасев назначил два пенальти в ворота хозяев, однако оба раза команду выручил голкипер Юрий Лодыгин.

"В первые десять минут "Зенит" подавил соперника активностью, агрессией на домашнем поле при новом тренере. Хотели проявить себя. Данни мог забивать в дебюте, потом пенальти, который, считаю, Карасев имел право поставить, потому что защитник нарушил правила. В конце тайма команда полностью "повисла" физически, это удручает, - сказал Чухлов. - Игра в обороне по-прежнему удручает, но перестроить ее за несколько дней нельзя".

Эксперт отметил, что "не впечатляет игра средней линии" "Зенита", хотя "последние две игры прилично выглядит" хавбек Аксель Витсель, выполняющий "сумасшедший объем работы".

"А вот помощнички в лице (Виктора) Файзулина и (Олега) Шатова не очень, конечно. Файзулин? При всем уважении к нему, он не лидер. Может подыграть, когда команда на ходу, но сделать что-то сверхъестественное - не его это стиль. Подыграть может, технично сыграть, неглупый хавбек, а в отборе он откровенно слаб. Было видно, что Шатов очень хотел играть, когда пришел, а сейчас немного стушевался", - добавил Чухлов.

Он предположил, что при Лучано Спаллетти игроки "Зенита" "просто разучились тренироваться". "Такое ощущение, что отбывали номер футболисты в тренировочном процессе. А с Боашем, судя по всему, в этом плане не забалуешь", - заключил Чухлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала