Рейтинг@Mail.ru
Форвард ФК "Ростов" Дзюба призвал отменить красную карточку Рыжикова - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард ФК "Ростов" Дзюба призвал отменить красную карточку Рыжикова

Читать в
Нападающий "Ростова" Артем Дзюба попросил контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) отменить красную карточку, показанную голкиперу казанского "Рубина" Сергею Рыжикову за фол против форварда.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт. Нападающий "Ростова" Артем Дзюба попросил контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) отменить красную карточку, показанную голкиперу казанского "Рубина" Сергею Рыжикову за фол против форварда.

Рыжиков был удален с поля на последних минутах матча чемпионата России с "Ростовом" в воскресенье. Судья встречи Сергей Лапочкин показал красную карточку за фол последней надежды, который Рыжиков, по мнению арбитра, совершил на Дзюбе. После матча, который завершился со счетом 2:1 в пользу команды из Ростова-на-Дону, главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов заявил, что это удаление "было высосано из пальца".

"Поверьте, если бы я не был уверен в том, что Рыжиков задел мою ногу, то сам на поле попросил бы арбитра не удалять Сергея. Сегодня хотелось бы обратиться с просьбой к КДК об отмене Рыжикову красной карточки. Что касается арбитра, то я ни в коем случае не хотел вводить его в заблуждение. Да и какой в этом был смысл, если до финального свистка оставались считанные секунды?!" - заявил Дзюба, которого цитирует официальный сайт "Ростова".

Дзюба рассказал, что в эпизоде прокинул мяч себе на ход мимо вратаря и перепрыгнул через него, чтобы не нанести голкиперу травму.

"При этом я потерял равновесие и упал. Причем, как мне показалось, контакт с Рыжиковым все-таки был. Такого же мнения придерживался и арбитр встречи Сергей Лапочкин, показавший вратарю "Рубина" красную карточку. Можете себе представить мое удивление, когда поздно вечером в воскресенье я посмотрел видеозапись этого эпизода", - отметил Дзюба.

Председатель комитета по судейству и инспектированию РФС Николай Левников ранее заявил агентству "Р-Спорт", что отмена наказания в виде красной карточки не предусмотрена регламентом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала