Брызгалов не спас "Миннесоту" от поражения в матче НХЛ с "Чикаго" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Брызгалов не спас "Миннесоту" от поражения в матче НХЛ с "Чикаго"

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. "Миннесота Уайлд" в серии буллитов потерпела поражение от "Чикаго Блэкхоукс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Основное время встречи, прошедшей в четверг в Чикаго, закончилось со счетом 2:2 (0:1, 1:0, 1:1). На шайбы Чарли Койла (15-я минута) и Эрика Холы (59-я) хозяева ответили голами Бена Смита (23-я) и Брайана Бикелла (53-я). В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Блэкхоукс". Решающий бросок на счету Мариана Госсы.

Российский голкипер "Уайлд" Илья Брызгалов вышел на лед в стартовом составе и отразил 24 из 26 бросков.

"Чикаго" (77 игр, 101 очко), занимающий 5-е место в Западной конференции и уже гарантировавший себе место в плей-офф, следующий матч проведет 4 апреля в гостях с "Коламбусом". "Миннесота" (77 игр, 90 очков), располагающаяся тремя строчками ниже, 5 апреля примет у себя "Питтсбург".

Параллельно прошли еще два матча регулярного чемпионата, в которых были зафиксированы следующие результаты:

"Виннипег Джетс" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2),

"Сент-Луис Блюз" - "Баффало Сейбрз" - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).