Рейтинг@Mail.ru
Отголоски предыдущих серий влияют на игроков ХК "Локомотив" - Юшкевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отголоски предыдущих серий влияют на игроков ХК "Локомотив" - Юшкевич

Читать в
Тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич заявил, что на игру хоккеистов команды в серии со "Львом" влияет тактика, с помощью которой они победили московское "Динамо" и СКА из Санкт-Петербурга.

ПРАГА, 5 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич заявил, что на игру хоккеистов команды в серии со "Львом" влияет тактика, с помощью которой они победили московское "Динамо" и СКА из Санкт-Петербурга.

Хоккеисты "Льва" на своем льду обыграли "Локомотив" во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в среду в Праге на O2 Arena, завершилась победой команды Кари Ялонена со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Перед играми в Ярославле "Лев" ведет в серии 2-0, пропустив в свои ворота всего одну шайбу.

"Почему неудобный соперник? "Лев" очень хорошо играет в защите, быстро строится, - сказал Юшкевич корреспонденту "Р-Спорт". - Они быстро переходят из атаки в оборону, и нам никак не удается начать быструю контратаку. Да и мы сами моментами передерживаем шайбу и даем сопернику выстроить оборону так, как он хочет".

"Дело в том, что в двух предыдущих сериях, особенно со СКА, нам нужно было контролировать шайбу как можно дольше, надо было заставить соперника играть без шайбы, - продолжил специалист. - Поэтому удерживали ее, старались, чтобы СКА тратил силы на отбор. С "Левом" отголоски тех серий остались, хотя задача уже совсем иная. Мы слишком передерживаем".

В стартовом протоколе все звенья "Локомотива" были перемешаны, однако на лед хоккеисты вышли в привычных сочетаниях. "Почему поменяли звенья, но только на бумаге? С первым апреля мы немного запоздали. Но все равно считайте в большей степени шуткой, чем хитростью", - сказал Юшкевич с улыбкой.

"У них есть слабости, просто нам нужно приспособиться, - добавил тренер "Локомотива". - У нас очень много брака и в передаче, и в приеме. Когда у нас есть моменты, ребята не могут нанести точного броска. Мы прекрасно знаем и говорим игрокам, что (вратарь Петри) Веханен здорово играет внизу, нужно поднимать шайбу, но никто не может поднять ее выше щитка".

Третий матч серии "Лев"- "Локомотив" пройдет в Ярославле в воскресенье, 6 апреля.

"Мы приезжаем домой, и родные трибуны помогут нам играть более активно, более агрессивно, - отметил Юшкевич. - Если взять концовку третьего периода, последние минут семь, мы стали играть очень активно, вели силовую борьбу. Нам надо за эту игру зацепиться и с этого начать следующий матч".

В двух матчах игроки "Локомотива" набрали 82 минуты штрафа. "Дисциплину нужно однозначно улучшать, - считает Юшкевич. - Игроки должны понимать, что с таким количеством удалений нам выиграть будет сложно. Первые два удаления мы получили в зоне атаки. Это просто недопустимо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала