Василий Паршин стал бронзовым призером чемпионата Европы по борьбе

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт. Россиянин Василий Паршин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходит в финском городе Вантаа.

В субботу Паршин завоевал бронзу чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг в поединке с украинцем Александром Чернецким. Еще одну бронзовую медаль завоевал швед Йохан Ойрен. Лучшим в этой категории стал турок Риза Каялп, победивший в финальной схватке болгарина Любомира Димитрова.

Еще одну бронзу в весовой категории до 59 кг завоевал Иван Куйлаков. В финале он оказался сильнее серба Кристиана Фриса. Первое место занял болгарин Александр Костадинов, оказавшийся сильнее Виктора Чобану из Молдавии.

Чемпионат Европы-2014 продлится до 6 апреля.