Коротко о главном - Смолов забил: итоги 24-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Коротко о главном - Смолов забил: итоги 24-го тура чемпионата России по футболу

С 4 по 7 апреля прошли игры 24-го тура чемпионата России по футболу. Самые захватывающие кадры состоявшихся матчей смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Anton Denisov | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" уступили екатеринбургскому "Уралу" в домашнем матче http://rsport.ru/trend/24_rfpl_01042014/ target=_blank>24-го тура
Футболисты Урала
1 из 21
2 из 21
© РИА Новости / Anton Denisov | Перейти в медиабанкИгрок "Спартака" Сергей Паршивлюк и игрок "Урала" Эдгар Манучарян в матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Урал" (Екатеринбург).
Игровой момент матча Спартак - Урал
3 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА нанес поражение самарским "Крыльям Советов".

На фото: полузащитники "Крыльев Советов" Петр Немов (слева) и ЦСКА Расмус Эльм.
Игровой момент матча Крылья Советов - ЦСКА
Московский ЦСКА нанес поражение самарским "Крыльям Советов".

4 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в Ростове-на-Дону из-за неготовности поля в Самаре, завершилась http://rsport.ru/football/20140405/740970498.html target=_blank>со счетом 3:1
5 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ составе армейцев дубль оформил Зоран Тошич (4-я, 55-я минуты), еще один мяч на счету Сейду Думбия (7-я). У "Крыльев Советов" гол престижа забил Алан Чочиев на 88-й минуте.

На фото: полузащитники ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Ахмед Муса радуются забитому голу в ворота "Крыльев Советов".
Полузащитники ПФК ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Ахмед Муса радуются забитому голу в ворота ФК Крылья Советов

6 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" добились крупной победы над казанским "Рубином".

На фото: футболисты "Зенита".
Футболисты  Зенита
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" добились крупной победы над казанским "Рубином".

7 из 21
8 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо вскоре питерцы довели счет до крупного. Дважды отличился экс-форвард "Рубина" Саломон Рондон (68, 78), один мяч на счету Данни (75). В концовке встречи хавбек казанцев Роман Еременко реализовал пенальти (82), а Рондон оформил хет-трик (90).

На фото: защитник "Рубин" Сесар Навас (слева) и нападающий "Зенит" Хосе Саломон Рондон.
Игровой момент матча Зенит - Рубин

9 из 21
10 из 21
© NewsTeam | Перейти в медиабанкФутболисты "Анжи" радуются победе в матче с "Динамо".
Футболисты Анжи радуются победе в матче с Динамо
Футболисты "Анжи" радуются победе в матче с "Динамо".
11 из 21
© NewsTeam | Перейти в медиабанкНападающий сборной России по футболу и махачкалинского "Анжи" Федор Смолов поразил ворота соперника в матче ЧР http://rsport.ru/football/20140406/741196025.html target=_blank>спустя почти три года после предыдущего забитого мяча
Игровой момент матча Анжи - Динамо
12 из 21
© NewsTeam | Перейти в медиабанк"Матч сложился для нас удачно. Всё-таки "Динамо" - один из лидеров чемпионата, и выиграть у него было непросто. Я благодарен игрокам за самоотдачу, за строгое выполнение предыгровых договоренностей. И болельщикам мы тоже признательны за такую активную поддержку", - http://rsport.ru/football/20140406/741257228.html target=_blank>заявил главный тренер махачкалинцев
Защитник Анжи Андрей Ещенко и полузащитник Динамо Балаж Джуджак (слева направо)
13 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ заключительном матче воскресной программы футболисты "Ростова" на выезде http://rsport.ru/football/20140406/741252341.html target=_blank>обыграли
Игровой момент матча Краснодар - Ростов
14 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Ростова" Джано Ананидзе и форвард "Краснодара" Ари (слева направо) обмениваются майками.
Полузащитник Ростова Джано Ананидзе и форвард Краснодара Ари (слева направо) обмениваются майками
Полузащитник "Ростова" Джано Ананидзе и форвард "Краснодара" Ари (слева направо) обмениваются майками.
15 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" радуются победе над "Краснодаром".
Футболисты Ростова
Футболисты "Ростова" радуются победе над "Краснодаром".
16 из 21
17 из 21
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась со счетом 3:0. Первый матч за восемь месяцев провел капитан "Локомотива" вратарь Гильерме, получивший травму еще в июле 2013 года.

На фото: игровой момент матча 24-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Волга" (Нижний Новгород).
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив - Волга

18 из 21
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНижегородцы уже на 24-й минуте остались вдесятером после удаления Петра Польчака за фол "последней надежды": Дам Н'Дой выиграл у поляка борьбу и убегал один на один, защитник был вынужден нарушить правила. Спустя 6 минут счет в матче открыл полузащитник "Локомотива" Александр Самедов, реализовавший пенальти после того, как в штрафной на Майконе сфолил другой поляк - Марцин Ковальчик.

На фото: нападающий "Локомотива" Майкон в матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Волга" (Нижний Новгород).
Нападающий Локомотива Майкон

19 из 21
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ самом начале второго тайма "Локомотив" забил снова: на 46-й минуте Самедов прошел по правому флангу и отдал пас в центр штрафной на набегавшего Майкона, который и отправил мяч в ворота. На 72-й минуте Н'Дой вышел один на один с вратарем "Волги" Сергеем Парейко и довел счет до крупного, а вскоре после этого уступил место на поле Роману Павлюченко.
"Локомотив" набрал 51 очко и вернулся на первое место в таблице, опередив на 1 балл санкт-петербургский "Зенит". "Волга", потерпевшая седьмое поражение в премьер-лиге подряд, с 18 очками идет на 15-й строчке.

На фото: гол в ворота голкипера "Волги" Сергей Парейко (второй справа) в матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Волга" (Нижний Новгород). Справа - игрок "Локомотива" Виталий Денисов. Слева направо - игрок "Локомотива" Александр Шешуков и игрок "Волги" Марцин Ковальчик.

20 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура футболисты краснодарской "Кубани" взяли верх над томской "Томью" http://rsport.ru/football/20140404/740805351.html target=_blank>со счетом 2:0