Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" нанес поражение "Краснодару" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" нанес поражение "Краснодару" в матче чемпионата России по футболу

Читать в
Петербургский "Зенит" разгромил "Краснодар" в матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский "Зенит" разгромил "Краснодар" в матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Победу "Зениту" принесли голы Халка (21-я, 64-я и 90+3-я минуты) и Саломона Рондона (81-я). Автором единственного гола "Краснодара" стал Жуанзиньо (52-я).

Первый тайм остался за футболистами "Зенита", которые с первых минут встречи завладели как территориальным, так и игровым преимуществом. Свое превосходство команде Виллаш-Боаша удалось воплотить на 21-й минуте: бразильский форвард хозяев Халк мощнейшим выстрелом со штрафного, назначенного метрах в 30 от ворот, вывел "Зенит" вперед - 1:0. Зенитовцы продолжили оказывать давление на ворота соперника. Лучший момент, чтобы увеличить разрыв в счете был у Рондона, которого Данни вывел один на один, но удар венесуэльца пришелся в ближнюю штангу. Хозяева продолжали опасно атаковать, но до перерыва зрители голов больше не увидели.

"Зенит" активно начал и вторую половину игры, но забить удалось "Краснодару". Жуанзиньо после стремительной атаки гостей на 52-й минуте точно пробил в дальний угол с линии штрафной - 1:1. Хозяева поля вернули себе утраченное превосходство в счете через десять с небольшим минут: Халк после розыгрыша углового простреливал в район вратарской, но мяч рикошетом от игрока "Краснодара" Калешина оказался в воротах - 2:1.

Третий мяч Халк отправил в сетку ворот на 67-й минуте, однако судья Алексей Еськов не заметил, что в этот момент проходила замена, которую он сам разрешил провести. Лишь после консультации с помощником Еськов гол отменил. Зенитовцы продолжали набирать обороты, а "Краснодар", которому необходимо было отыгрываться, старался использовать любую возможность для контратаки. Дважды "быкам" удалось создать хорошие моменты, но хозяев выручил Юрий Лодыгин. "Зенит" создал целый ряд голевых эпизодов, однако реализовать в итоге "сине-бело-голубым" удалось лишь один. Рондон воспользовался тем, что после удара Данни голкипер краснодарцев Андрей Синицын отбил мяч перед собой, и четко сыграл на добивании на 81-й минуте. Уже в компенсированное к матчу время Халк оформил хет-трик, доведя счет до разгромного - 4:1.

"Зенит" (53 очка) благодаря этой победе вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата, но его еще может обойти московский "Локомотив" (51), который свой матч 25-го тура с махачкалинским "Анжи" проведет в воскресенье. "Краснодар" (40) остался на шестой строчке.

Следующий матч футболисты "Зенита" проведут 19 апреля в гостях с "Анжи". "Краснодар" 20 апреля на выезде встретится с московским "Динамо".

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала