Баскетболистки "Галатасарая" впервые выиграли Евролигу, бронза досталась УГМК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки "Галатасарая" впервые выиграли Евролигу, бронза досталась УГМК

В воскресенье, 13 апреля, стамбульский "Галатасарай" взял верх над другим турецким клубом "Фенербахче" в финале женской баскетбольной Евролиги. Баскетболистки екатеринбургского УГМК выиграли бронзовые медали турнира. Лучшие фотографии с финального матча и игры за 3-е место смотрите в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 69:58 (26:7, 16:22, 11:15, 16:14) в пользу "Галатасарая", в составе которого дабл-дабл оформила Санчо Литтл (19 очков и 12 подборов).

На фото: форвард "Галатасарая" Альба Торренс, баскетболистки "Фенербахче" Агнешка Быбржицка и Изабель Якубу-Деуи (слева направо).
Форвард Галатасарая Альба Торренс, баскетболистки Фенербахче Агнешка Быбржицка и Изабель Якубу-Деуи (слева направо)

2 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБаскетболистки "Галатасарая" одержали победу в финале Евролиги над "Фенербахче" благодаря тому, что не переставали бороться с первой и до последней секунды игры, заявила агентству "Р-Спорт" Альба Торренс, которая стала самым ценным игроком (MVP) "Финала восьми".

"В чем-то наша тактика на финал напоминала план на игру с УГМК, но кое-что мы изменили, - http://rsport.ru/basketball/20140413/742846813.html target=_blank>сказала Торренс
Альба Торренс

"В чем-то наша тактика на финал напоминала план на игру с УГМК, но кое-что мы изменили, -
3 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБаскетболистки "Галатасарая" превзошли "Фенербахче" по игре в финале Евролиги, заявила центровая "Фенербахче" Кванитра Холлингсуорт.

"Мы не заслужили победу в сегодняшнем матче. Начали матч недостаточно сильно, а "Галатасарай" с самого начала пошел в бой. Соперницы были очень уверены в себе. Сегодня "Галатасарай" играл намного лучше нас", - http://rsport.ru/basketball/20140413/742842160.html target=_blank>сказала Холлингсуорт
Баскетбол. Евролига. Женщины. Финальный матч

4 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБаскетболистки "Галатасарая" идеально провели "Финал восьми" Евролиги, прибавляя с каждой игрой и одержав в итоге победу, заявил главный тренер клуба Экрем Мемнун.

"У меня просто нет слов, чтобы описать, что я чувствую сейчас, - http://rsport.ru/basketball/20140413/742840059.html target=_blank>сказал Мемнун
Главный тренер Галатасарая Экрем Мемнун

"У меня просто нет слов, чтобы описать, что я чувствую сейчас, -
5 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРанее турецкие команды не побеждали в Евролиге, а два клуба из Турции впервые добрались до финала турнира.

На фото: игроки и тренеры "Галатасарая".

6 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБолельщики "Фенербахче" во время финального матча "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги между БК "Фенербахче" (Турция, Стамбул) и БК "Галатасарай" (Турция, Стамбул).
Болельщики Фенербахче
7 из 13
8 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 80:60 (20:18, 23:17, 23:7, 14:18) в пользу хозяек паркета, в составе которых 20 очков набрала Кэндис Паркер.

На фото: форвард УГМК Кэндис Паркер и форвард "Бурж Баскет" Диандра Чачуанг (слева направо).
Игровой момент матча УГМК - Бурж Баскет

9 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУГМК, считавшийся главным фаворитом "Финала восьми", в полуфинале уступил турецкому "Галатасараю", а "Бурж" в упорной борьбе проиграл "Фенербахче". На групповом этапе решающего раунда УГМК и "Бурж" уже встречались друг с другом, и тогда "лисицы" одержали убедительнейшую победу - 82:43.

На фото: защитник "Бурж Баскет" Паолин Саланьяк и защитник УГМК Анете Екабсоне (слева направо).

10 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ первые пять минут встречи хозяйки площадки позволили соперницам уйти в небольшой отрыв (9:4), а потом шаг за шагом его сократили, закончив четверть в свою пользу - 20:18. Вторая десятиминутка прошла примерно по тому же сценарию. Команды играли на равных первую половину, а в концовке УГМК ушел в десятиочковый отрыв - 39:29 после двухочкового в исполнении Кэндис Паркер. На большой перерыв соперницы ушли при счете 43:35 в пользу "лисиц".

На фото: бзащитник УГМК Татьяна Попова и защитник "Бурж Баскет" Кэтрин Джонс (слева направо).

11 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУГМК решил исход матча в третьем периоде, когда на протяжении восьми минут "Буржу", которому практически весь "Финал восьми" приходилось играть ввосьмером, и порядком из-за этого подуставшему, удалось набрать всего пять очков, в то время как его соперницам - 19.

На фото: защитник УГМК Деанна Нолан и защитник "Бурж Баскет" Селин Дюмерк (слева направо на первом плане).

12 из 13
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНа большой перерыв УГМК вышел, ведя со счетом 66:42, довел игру до победы и шестой раз в истории клуба занял в розыгрыше Евролиги третье место.

На фото: защитник УГМК Сильвия Домингес.