"Ливерпуль" обыграл на выезде "Норвич" и упрочил лидерство в чемпионате Англии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Ливерпуль" обыграл на выезде "Норвич" и упрочил лидерство в чемпионате Англии

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. Футболисты "Ливерпуля" сделали еще один шаг к чемпионству в первенстве Англии, обыграв в гостях "Норвич Сити".

В воскресенье "Ливерпуль" победил "Норвич" со счетом 3:2. Главным героем матча стал 19-летний полузащитник мерсисайдцев Рахим Стерлинг, который забил два гола (4-я и 62-я минуты) и ассистировал Луису Суаресу, когда тот забивал второй мяч в ворота соперника (11-я минута).

Для Суареса этот гол стал 30-м в премьер-лиге в этом сезоне. Он стал первым игроком "Ливерпуля" с 1987 года, которому удалось достичь такого результата. Двадцать семь лет назад 30 голов за сезон забил форвард Иан Раш.

У "Норвича" авторами голов стали Гэри Хупер (54-я минута) и Роберт Снодграсс (77).

После этого успеха у "Ливерпуля" стало 80 очков. Он опережает ближайшего преследователя - "Челси" - на пять баллов. Третьим идет "Манчестер Сити" с 71 очком, но у него два матча в запасе.

В следующем туре "Ливерпуль" на своем поле сыграет с "Челси" 27 апреля. "Норвич", который занимает 17-е место с 32 очками, днем ранее сыграет в гостях с "Манчестер Юнайтед".