Рейтинг@Mail.ru
Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в финале Кубка Гагарина со "Львом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в финале Кубка Гагарина со "Львом"

Читать в
Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" восстановил равновесие в финальной серии Кубка Гагарина против пражского "Льва".

МАГНИТОГОРСК, 20 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" восстановил равновесие в финальной серии Кубка Гагарина против пражского "Льва".

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу "Магнитки", в составе которой отличились Богдан Потехин (24-я минута), Данис Зарипов (34-я), Ян Коварж (35-я) и Сергей Мозякин (41-я). У "Льва" на 57-й шайбу забросил Джастин Азеведо.

"Металлург" сумел извлечь ошибки из первого матча, когда уральцы пропустили три безответные шайбы. Уже на первых минутах хозяева льда обозначили, что будут играть намного активнее, чем в пятницу. Тот факт, что на первый перерыв команды уходили без голов, можно объяснить везением "Льва" или, точнее, невезением уральцев. Явный шанс забить имел, например, лидер "Магнитки" Мозякин. Лучший бомбардир КХЛ бросал в пустой угол, но голкипер гостей Петри Веханен успел перевести шайбу в перекладину.

Но во втором периоде, который растянулся на 48 минут "грязного" времени, подвигов Веханена уже не хватало. Первым пробил финна Потехин, а дальше за дело взялась ударная тройке, где с Мозякиным играют Зарипов и Ян Коварж. Каждый из них и оформил по голу, едва не доведя дело до разгрома. Лучший шанс забить у "Льва" имел Михал Репик, но чех не смог переиграть Василия Кошечкина во время буллита.

Центральным эпизодом матча стала драка в середине периода. На льду победу по очкам одержали гости, но пользу извлекли как раз хозяева. По итогам потасовки они получили четыре минуты большинства, Коварж сделал счет 3:0 после курьезной передачи Мозякина, и результат был решен. В третьем периоде "Магнитке" оставалось лишь удержать преимущество и готовиться к играм в Праге с победным настроением.

Счет в серии стал 1-1. Третий матч пройдет 22 апреля в Праге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала