Рейтинг@Mail.ru
Кулемин пока не готов сказать, возможно ли его возвращение из НХЛ в Россию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кулемин пока не готов сказать, возможно ли его возвращение из НХЛ в Россию

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник норвежцев Уле-Кристиан Толлефсен (Норвегия) и нападающий российской сборной Николай Кулемин (слева направо)
Защитник норвежцев Уле-Кристиан Толлефсен (Норвегия) и нападающий российской сборной Николай Кулемин (слева направо)
Читать в
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Торонто Мейпл Лифс" и сборной России Николай Кулемин не может ответить на вопрос о вероятности его возвращения в Россию в следующем сезоне.

НОВОГОРСК, 21 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич, Александр Рогулев. Форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Торонто Мейпл Лифс" и сборной России Николай Кулемин не может ответить на вопрос о вероятности его возвращения в Россию в следующем сезоне.

Кулемин в составе сборной России ведет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Первого июля игрок выйдет на рынок свободных агентов в НХЛ.

"Прибыл в национальную команду в очень хорошем настроении, - сказал Кулемин журналистам. - Жаль, что с клубом не вышли в плей-офф. Все вроде бы у нас получалось в начале сезона, а в конце случился небольшой спад - проиграли восемь матчей подряд. Да, у меня истекает контракт, но обсуждать будущее рано - до 1 июля я не могу разговаривать с клубами НХЛ. Возможно ли возвращение в Россию? Не могу ответить на этот вопрос".

В сезоне-2012/13 Кулемин во время локаута в НХЛ играл за "Магнитку" в тройке с Евгением Малкиным и Сергеем Мозякиным. "Мне очень нравилось играть с Малкиным и Мозякиным, получалось у нас неплохо. Считаю, что мы могли бы сыграть на любом уровне, будь то чемпионат мира или Олимпиада. Сейчас я очень рад за "Магнитку", они проводят хороший сезон. Смотрим финал и болеем за них. Смог бы Мозякин играть в НХЛ? Если бы было желание, он смог бы сыграть везде. Но он решил играть в России", - отметил Кулемин.

Форвард в нынешнем сезоне набрал всего 20 очков в 70 матчах.

"Другую роль исполнял в команде, играл не в первом-втором звене, выполнял то, что от меня требовалось. Трудно ли переключаться на игру в обороне? Приходится делать, что от тебя требуют, иначе ты просто не будешь играть", - прокомментировал Кулемин статистику.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала