Рейтинг@Mail.ru
Проект Marussia Motors стоит на ногах "из последних сил" - Фоменко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект Marussia Motors стоит на ногах "из последних сил" - Фоменко

© РИА Новости / Александр Смотров | Перейти в медиабанкСпорткар "MARUSSIA B1" компании "Маруся Моторс" демонстрируется на презентационом стенде
Спорткар MARUSSIA B1 компании Маруся Моторс демонстрируется на презентационом стенде
Читать в
Президент Marussia Motors Николай Фоменко заявил, что компания "из последних сил стоит на своих ногах", отказавшись от детальных комментариев относительно судьбы проекта.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Президент Marussia Motors Николай Фоменко заявил, что компания "из последних сил стоит на своих ногах", отказавшись от детальных комментариев относительно судьбы проекта.

Ранее в ряде российских СМИ появилась информация о закрытии проекта по разработке и производству спорткаров Marussia Motors и увольнении всех сотрудников компании.

"Я не комментирую ситуацию. Для того чтобы комментировать - нужно получить официальное заявление компании, а его нет, а я до сих пор являюсь президентом компании, - сказал Фоменко в эфире радиостанции "Наше Радио Санкт-Петербург". - Не буду объяснять все перипетии процессов. Могу сказать, что мы стоим, из последних сил, на своих двух ногах, вот и все".

"Маруся" была образована на основе команды "Верджин" после ее покупки компанией Marussia Motors и дебютировала в чемпионате "Формулы-1" в сезоне-2012. Marussia Motors была основана в 2007 году российским актером и автогонщиком Николаем Фоменко совместно с предпринимателем Ефимом Островским. Помимо участия в "Ф-1" компания представила свой первый автомобиль с одноименным названием Marussia, который выпускается в двух комплектациях - B1 и B2. В мае 2010 года в Москве был представлен концепт кроссовера Marussia F2. Запуск модели автомобиля Marussia F2 на мировой рынок был запланирован на осень 2012 года. В итоге за все время существования было продано четыре автомобиля на внутреннем российском рынке. На должность директора инженерного департамента команды Фоменко был назначен в начале 2011 года.

Восьмого апреля стало известно, что команда "Формулы-1" "Маруся" уже не имеет ни технических, ни финансовых связей с компанией Marussia Motors. Сейчас контрольный пакет акций принадлежит компании Marussia Communications Limited, а Фоменко больше не является главой инженерного департамента российской команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала